В Львове состоялся праздник Блаженной Иосафаты

wpid-bfe14812b80cea237291bf8f46613f36.jpg20-ого ноября сестры Девы Марии по всей планете торжественным образом встретили день Блаженной Иосафаты, непосредственной основательницы самого Ордена. Город Львов – является особенным местом, где прекрасно знают и почитают Иосафату, так как она являлась львовянкой. На уже много сделала и продолжает делать для этого населенного пункта.

Дверцы монастыря служебниц-сестёр в Львове были весь день полностью открыты для таких граждан, которые желали принести свою молитву и мощей самой первой дамы-монахини сообщества. В течение суток в часовне монастыре в честь данного праздненства звучали молитвы, четки акафисты и песнопения. А желающих принести молитву было и правда довольно-таки много. Посетители монахиням рассказывали занятные истории о всем том, как блаженная Иосафата оказала им помощь в решении конкретной жизненной проблемы. На праздничном мероприятии присутствовала «маленькая Иосафата» — девочка 4-х лет, которая была рождена 6-месячной.

Медицинские специалисты даже уже перестали давать какие-либо надежды родителям, что их ребенок сможет выжить. Посредством искренней веры родителей, их усердных и очень искренних молитв, а также благодаря блаженной Иосафате, девочка смогла выжить и в настоящее время не имеет совершенно никаких отличий от всех свои ровесниц. В дар, помимо хорошего здоровья, она смогла получить от Иосафаты и ее имя.

Приглашенные священнослужители после богослужений также поделились своими размышлениями молитвенного характера о жизни и деятельности блаженной Иосафаты.

Ребята-дошкольники из детсада св. Николая, которые явились сюда, чтобы помолиться блаженной Иосафате, получили возможность впервые лицезреть Блаженннейшего Гузара (Любмира, Эмерита-Архиепископа, которые в это время также посетил стенымонастыря. Он благословил ребятишек, вручил им в качестве подарка конфетки и призвал постоянно брать пример именно с блаженной Иосафаты, с ее невероятной любви к ближним и Создателю.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59