В Томске стартует религиозное радио

59gjСогласно официальным заявлениям, уже через полтора месяца радиовещание в Томске также будет включать православное радио. Уже сейчас известно его название – Благовест. Относительно точного времени старта было объявлено основателем «Томского Благовеста». Проект классифицируется как региональный. Уже в 2013 году вещание началось на территориях Стрежевого и Мельникова. Аудитории станция представлена как просветительская, в числе учредителей – Томская епархия. В эфире радио содержатся программы, посвященные культурным темам и общественным, затронуты и вопросы политики. В апреле был дан старт работе на территории Асиновского района. На тот момент сигнал передавался на запад до Итатки, на востоке – до Зырянского района. Совсем скоро функционирование стартует непосредственно в Томске.

Как рассказал руководитель радиоканала, развитие продвигается нормальными темпами. При этом были задействованы собственные средства, до минимума было сведено обращение к коммерческим источникам. Сегодня радиостанция ставит перед собой задачи по производству собственных программ в максимально возможном объеме. Задача непростая, поскольку следует решить задачи по покрытию всех 24 часов. Относительно Томска в планах – акцент внимания на прямом эфире. На текущий момент сетка содержит новости – каждый час в течение пяти минут, также есть те, которые касаются религиозных событий. Ведется работа над подготовкой программ, в чем участвуют специалисты в области культуры и истории, привлечены представители Томской епархии. Также разработаны подкасты, ресурс в интернете.

Секретарь религиозной организации отметил, что Благовест декларирует своей задачей освещение аспектов межрелигиозного мира, взаимодействия между нациями. Это не только лишь религиозное радио, пусть может кому-то показаться таким на первый взгляд. Первичны темы русской культуры и борьбы с экстремизмом. Согласно итогам 2013 года, среди жителей на территории работы ресурса на его функционирование отклик позитивный, сильный.

Заметка. Что бы в доме всегда была нормальная температура и влажность, то рекомендуем установить кондиционеры. Заказать кондиционер Вы можете с помощью сайта sochi-split.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59