Газовые плиты

29gjk144Все знают про главные преимущества газовых плит по сравнению с электрическими аналогами. Первое, скорость готовки еды – на газовой плите скорость готовки значительно выше, чем на конфорках электрической конструкции. Моментальная возможность начать жарить или варить пищу. Также, отсюда следует, что она моментально остывает. При приготовлении блюда газ выключается и приготовленную еду можно оставить на плите дожидаться своей очереди на столе, что нельзя сделать на электрической плите, потому что она какое-то время остается горячей после выключения подачи электричества на конфорку.

Газовые плиты современного образца, например, как на сайте http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/plity_nord_gazovaja.html, радикально отличаются от газовых плит старой эпохи, как дизайном, так и характеристиками, которыми она обладает. Выбор газовых плит в магазинах бытовой техники намного больше, нежели выбор электрических аналогов. Функций в газовой плите намного больше, чем в электрической, из-за чего появляется проблема выбора газовой плиты в магазине. Для осуществления правильного выбора необходимо учитывать все возможные нюансы.

Основной взгляд обратите на конфорки. Главное в них – это форсунки. Это специальные устройства, которые подают на плоскость конфорки смесь газа и воздуха. Форсунки в газовых плитах отличаются по размеру отверстий. Диаметр отверстия напрямую должен зависеть от давления подачи газа и типа газа, который используется. Чем больше давление газа, тем меньше должен быть диаметр у форсунков. Газовые плиты современного характера комплектуются форсунками разных размеров, поэтому при нужде вы можете поменять форсунки на другие, что не составляет особого труда даже для обычной домохозяйки. Если газовая плита всё еще подлежит гарантийному обслуживанию, для замены форуснков обратитесь к специалистам, которое отвечают за обслуживание вашей газовой плиты. Но часто просто не хочется везти туда газовую плиту или же закончился срок гарантийного обслуживания. В таком случае, самостоятельная замена форуснков – это правильно решение из возникшего положения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59