Духовное усыновление

В воскресение, День Божьего Милосердия, 7 и 8 апреля и на праздник Благовещения верующим прихожанам всех католических святынь Беларуси дана возможность влиться в «Духовное усыновление» — молитвенную акцию, смысл ее —  защита  жизни нерожденного ребенка, которой угрожает уничтожение. Кто может статьи участником акции и что еще она несет?

Что означает  «духовное усыновление»?

Духовное усыновление — означает просто обещание Богу молиться о пока нерожденном ребенке, жизни которого угрожает аборт или прерывание. Содержание «духовного усыновления» — это ежедневная молитва, продолжающаяся 9 месяцев. Молитва длится от Благовещения и кончается в Рождество. Такое «усыновление» — обязательство читать несколько специальных молитв за нерожденного младенца, имя которого известно лишь Богу, и молитвы тайны Розария.

В чем смысл «усыновления»?

Богословское значение слова «обещание» — это обещание, данное Богу, обещание высшему добру. В ситуации «духовного усыновления»   обещание является молитвой за нерожденного ребенка и вразумление его родителей. Обещание должно быть ясным и осознанным: тот, кто дает  обещание, должен давать его добровольно. Обещание «духовного усыновления» —  временное, оно длится 9 месяцев, столько, сколько ребенок растет внутри своей матери.

Кто сможет принять участие в «духовном усыновлении»?

«Духовном усыновление» существует для каждого, чувствующего, что имеет силыдля выполнения обещания, данного Богу. Довольно часто, это люди пожилые, а также люди, страдающие от различных заболеваний — их старания приносят хорошие плоды.  «Духовное усыновление» — труд также для взрослых и молодежи. А если молодая девушка или парень возьмет обязательство молитвы за пока еще не рожденного ребенка, мы верим, что и их собственный ребенок в сложной ситуации будет рожден.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59