Исцеление кровоточивой жены

wpid-943b01b334ad218b15070ef61a51641d.jpgЛюди постоянно говорят, что все тексты Луки, словно у врача. Историю кровоточивой женщины он рассказывает словно медицинский специалист того периода, медицинский специалист, которые не получал образования, привычного нам.

Он отлично ознакомлен с методикой такого рода исцелений, которые осуществляются без средств медицинского характера, он прекрасно знает, что в момент таких исцелений целитель утрачивает существенное количество энергии, которая нужна для исцеления. Он данный механизм приписывает именно исцелению, проведенному Иисусом, и правда, именно так и обстоят дела. Совсем иное дело, что невероятное исцеление Иисуса, грубо говоря, осуществляются божественной энергией. Двигателем такого рода исцеления является сама вера заболевшего – полная вера во все то, что Иисус является особенным человеком, который обладает особенной чудодейственной силой. Данная женщина вероисповедует не языком, а словно ногами и руками.

Женщина пробивается к Иисусу через огромную толпу, отлично понимая, что ей нельзя присутствовать в этой толпе: кровотечение женщины в тот период было равно нечистоте, потому женщине запрещалось находиться в каких-либо общественных местах.

Так или иначе, она смогла пробиться к Иисусу, и, кроме всего прочего, когда Иисус интересуется, в чем именно обстоят дела, она отыскала в себе невероятное мужество перед толпой огласить причину. В ответ на все это Иисус сказал женщине: «Дерзай, дочь». В писании «Дерзай» значит предложение просить у Создателя всего того, чего хочется. Это искренняя просьба, идущая от непосредственного доверия к Создателю.

Люди не применяют   всех возможностей общения. В большинстве случаев оно бывает таким пустым, или же все энергетические ресурсы тратятся на надежную защиту. На эффективную защиту от того или иного собеседника, на защиту от своих личностных переживаний, которые появляются в процессе разговора. А Иисус преодолевает страх быть полностью охваченным злыми силами, которые люди постоянно видят друг в друге.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59