Как выбрать светодиодную лампу?

В настоящее время тематика энергоснабжения привлекает повышенное внимание. Как правило, когда речь идёт о внедрении энергосберегающих технологий, мы представляем себе такие устройства, как светодиодные источники освещения, например, лампы светодиодные navigator. Сегодня на рынке представлены самые разные модели подобных устройств. Рассмотрим некоторые аспекты, имеющие значение для подбора светодиодных ламп.

Отличия в конструкции

Прежде всего необходимо обратить внимание на конструкционные особенности ламп. Существуют конструкции двух типов. В них пучок света создаётся при помощи:

  • набора светодиодных матриц;
  • линз рассеивания.

Второй вариант лампочек является более совершенным в сравнении с первым.

Особенности размещения

Определяющий фактор, о котором нужно помнить, это место, в котором будет использоваться лампочка. Она может применяться для освещения витрины, прилавка, в светильниках на потолке. При этом большое значение имеет высота, на которой располагается лампочка. Если вы знаете это, то сможете определиться с разными характеристиками, то есть с мощностью светового потока, углом свечения, цветовой температурой.

Фактор экономической выгоды

Известно, что использование светодиодного освещения вместо привычного предполагает некоторые затраты. Соответственно, нужно разбираться в экономических выгодах, которые обеспечиваются при использовании таких современных устройств, как светодиодные лампы. Чтобы определить экономическую выгоду, надо знать, в течение какого времени может применяться лампочка, сколько стоит электроэнергия. Кроме того, нужно сравнить время эксплуатации традиционных и новых ламп.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59