Как избавиться от разных проблем, возникающих на автомобиле?

iКогда колесные диски покрываются черным налетом, не нужно сразу бежать в сервис для очищения нагаров с колодки. Удаление этого налета производится с помощью обычного подсолнечного масла с нанесением его к автомобильным дискам, которые покрыл черный нагар. Нужно подождать некоторое время, затем взять чистую тряпку и протереть место с налетом. Удобнее будет, если для подсолнечного масла будет использоваться небольшая бутылка, имеющая распылитель.

Диски будут покрыты прозрачным масляным слоем, производящим защиту дискам, чтобы они быстро не загрязнялись и могли после этого легким способом очищаться от загрязнений, нагаров. И для этого не нужно использовать дополнительные средства.

При потере вашей резиной черного насыщенного цвета, также не нужно стараться лучше вымыть машину и тратиться на это в автомойке. Необходимо произвести покупку глицерина имеющегося во всех аптеках. Средство наносят губкой и протирают внешнюю сторону резины, для приобретения насыщенных черных оттенков. С внешней стороны не будет никаких отличий. Они будут выглядеть как новые шины.

Чтобы меньше тратить бензина, нужно поддерживать необходимое давление в автомобильных колесах. Если шины будут иметь не соответствующее давление то от этого резко увеличиваются затраты на топливо для машины. Почему так происходит? Все это из-за того, что при перекаченных или спущенных колесах, машине приходится дополнительно сопротивляться, когда она разгоняется и тормозит. Из-за этого увеличивается нагрузка мотора.

Есть еще одна рекомендация для уменьшения затрат на бензин в автомобиле. При разгоне до 100 километров в час и выше, происходит стремительный рост аэродинамического воздушного сопротивления, из-за этого приходится заливать больше бензина в бак.

Автомобилистам не следует бояться своей машины, а также не проводить эксперименты с ней. При этом требуется соблюдение безопасности в целях сокращения расходов, которые уходят для обслуживания машины. Также экспериментировать следует, обеспечив техническую безопасность автомобилю. При тщательном подсчете можно получить огромный процент затраченных понапрасну средств, при пользовании автомобилем. Ведь сэкономленные средства могли бы потратиться на другие цели.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59