Как говорить с богом

Папа молитсяКак бы скептически человек не относился к вопросам о религии, и не причислял себя к рядам атеистов, в жизни наступает такой момент, когда он начинает искать общения с Богом, просить его дать ответы на вопросы, утешить, помочь в трудную минуту найти выход. Многие люди просто не знают, как правильно обратиться к Богу, как говорить с ним, и дело не только в неправильном религиозном воспитании, но и в отсутствии такого опыта.

Церковь – дом Божий
Наиболее традиционный вариант общения с Богом – приход в церковь. Молитва – обращение к Богу. Почему именно церковь? Это то священное место, в котором сконцентрированы мощнейшие потоки энергетики, исходящие от тысячи верующих, которые приходят в церковь ежедневно для общения с Всевышним. Церковь это, пожалуй, единственное место, где можно быть честным с самим собой, где открывается сердце и оголяется душа.

Если вы не знаете, как правильно вести себя в церкви, и к каким иконам подходить, следуйте за своими чувствами. Очистите мысли от посторонних дум, сконцентрируйте все внимание на своих чувствах. Подходите к образу того святого, к которому вас потянет. В мыслях, стоя перед иконой, расскажите обо всем, что вас беспокоит, обо всем потаенном, что вы давно хотели сказать. Подходить можно ко всем иконам, которые будут для вас интересны. Конечно, общаться с Богом через молитвы можно и дома. Главное, чтобы вас никто и ничто не отвлекало, и вы находились в спокойном состоянии, максимально собранные и сконцентрированные.

Чтение молитв

Молитва – монолог с Богом. Если вы не знаете молитв, их можно прочитать в Молитвослове, который продается в церковных лавках, или воспользоваться Интернетом. Взяв сборник молитв, прочтите ту, которая больше всего подходит под вашу ситуацию. Повторяйте прочтение молитв, пока к вам не придет чувство облегчения.
Если вы не хотите читать молитвы, можно и просто пообщаться с Всевышним. Не бойтесь рассказывать ему все, что вас так беспокоит, чего вы опасаетесь, ждете, на что надеетесь. Главное – никогда и ничего от Бога не просить. Даже если вы считаете, что заслуживаете награду небес, не просите. Ведь Бог не выполнит то, что просите вы, он сделает то, что для вас будет хорошо.

shk-d
Введите себе в привычку как можно чаще вести монолог с Богом. Со временем вы почувствуете, как с каждым обращением вам становится лучше и спокойней, а все ваши жизненные неурядицы приходят к логическому разрешению.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59