Как попросить бога о любви

jesus-and-meРано или поздно в жизни человека наступает тот момент, когда нужно обратиться к Богу с просьбой о любви. Свое обращение нужно формировать как личную просьбу, а не нечто абстрактное. Залог успеха — это духовное единение, ощущение близости к Богу, без которой даже выученные наизусть псалмы и молитвы не помогут сделать так, чтобы Всевышний услышал просьбу. Нужно говорить сердцем и душой, а не одними лишь словами.

Прежде всего, стоит подумать — не противоречит ли будущая просьба и собственные понятия о любви христианскому вероучению. Довольно часто люди, не найдя в жизни настоящего чувства, пытаются заменить его чем-то похожим, но не искренним. За высшее человеческое чувство порой принимают страсть, похоть или однодневное увлечение.

Просьба при отсутствии взаимности в чувствах

Если любовь живет только в одном человеке, без взаимности, не нужно просить у Бога склонить своего любимого человека на вашу сторону. Природе христианства противно столь явное насилие, особенно в любви. Бог прекрасно знает, в какое время стоит отправить на ваш путь подходящего человека, с которым вся жизнь в дальнейшем будет казаться счастьем.

Просьба для одиноких людей

Если же у вас пока нет любимого человека или вы в растерянности и не понимаете, способны ли любить вообще, нужно попросить Бога о следующем. Пусть вам пошлют нуждающихся в утешении людей, которым вы начнете помогать справляться с их трудностями. Совершая дела во благо, нужно регулярно обращаться к Богу и просить укрепить и поддержать силу вашего духа. Смотря на людей в тяжелом ситуации, не стоит жалеть их или поддаваться чувству гордыни, важно научиться сострадать. Как известно, сострадание — первый шаг на пути к истинной любви.
image11430907_2b961d93c07a2fff697de8042bb94d66
Если услышав от кого-то признание в чувствах, вы не готовы ответить взаимностью, не нужно просить Бога показать вам, ложное это чувство или искреннее. Любящий человек не отвернется от вас даже в момент самого тяжелого жизненного испытания. Однако если вы сами не готовы к нему, оно не только станет вашей погибелью, но и отвратит Бога от вас, который пытается уберечь вас от сомнений в этом плане.

Не стоит давать Всевышнему поспешных обещаний и напрасных обетов, которые вы наверняка не исполните. Лучше наметить одно важное желание и обещать выполнить его, делая для этого все возможное. Особо рекомендуется не обещать Богу материальных благ, даже если под этим вы подразумеваете финансовую помощь детскому дому или храму.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59