За какие деяния придется держать ответ перед Богом

iОчень часто люди задумываются над тем, за что придется держать ответы перед Господом. Без сомнения, прихожане знают все грехи, за которые придется отвечать. Но мало кто задумывается о том, что делает прегрешения постоянно на протяжении всей своей жизни. Иногда мелкие прегрешения не видны на первый взгляд. Большие и тяжелые грехи не совершаются, а мелкие проступки забываются со временем. Но для Господа нет большого и малого. Зачтется все: и хорошее, и плохое. Когда подойдет срок окончания земной жизни, все предстанут перед Господом с тем, чтобы держать ответ за свои деяния. И тогда всплывут все поступки и действия, которые были совершены за жизнь. Спрос будет и за то, что не совершилось, хотя к тому были все предпосылки.

Если у человека есть автомобиль, то Господь не будет интересоваться способностями водителя. Но обязательно спросит, скольким людям ты помог, подвозя их на своем транспорте. У человека, имеющего большой дом, Бог спросит о количестве народа, которому человек дал приют в своем доме. Были ли люди накормлены и обогреты под таким кровом. Модник, любящий красиво одеваться будет иметь ответ перед Богом о количестве человек, которых он одел. И здесь нельзя будет сказать неправду. Богатого человека Господь приведет к ответу за способы обогащения и размеры пожертвований на благотворительные цели. Не забудутся тут и милостыни, которые роздал обеспеченный человек неимущему брату. У скупого человека Господь потребует отчета о количестве денег и продуктов, которые он роздал сиротам и бездомным людям по велению сердца, а не по принуждению.

Сильный физической силой человек будет держать ответ перед Богом о количестве народа, которое он смог защитить от несправедливого отношения или насильственного действия. К людям, которые легко заводят знакомства, Господь предъявит вопросы о количестве их настоящих друзей. Такие друзья без лишних слов помогают в горе. Но и по-настоящему становятся счастливыми от достижений друга. Люди, привыкшие постоянно говорить неправду, будут держать ответ перед Господом о том, сколько раз за свою жизнь они не сказали правды. Здесь не будет возможности приукрасить истину. Но если раскаяться от чистого сердца и попросить прощения у Господа уже сегодня, то Он с большой радостью и любовью отнесется к людям, которые исправились и осознали свои прегрешения. Это можно сделать при помощи исповеди, посетив церковь и поговорив со священником.

Многие мужчины на выходных отправляются на рыбалку. Отличная рыбалка в Астрахани находится на сайте astrakhan-pearl.ru. Тут вы сможете найти адреса хороших рыбных мест.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59