Как Господь удерживал воды над небесами

Мы знаем, что в нашей жизни все в руках Господа. Он создал этот мир, и все, что его населяет. Многое, что мы видим Paradise-002-300x200вокруг можно назвать чудесами, но есть вещи, суть которых нам понятна. Многие физические явления можно объяснить доступным большинству людей языком.

Что происходит с водой.

Круговорот воды в природе давно уже не тайна, как это происходит, почему идет дождь, как удерживается вода под небесами и почему текут реки, ученые поняли уже давно. В основе всего этого лежат физические процессы. Круговращение воды легко понять, если вспомнить, что она, как и все иные вещества в нашем мире, может пребывать в 3 агрегатных состояниях. А именно: жидком, газообразном и твердом. То, чем предстанет вода, паром, жидкостью или снегом и льдом, зависит от температуры, в которой она пребывает.

Если температура опускается ниже 0, то получается лед или снег, выше — вода, которая испаряясь становится паром. Пар, будучи легче воздуха, поднимается вверх и становится облаками. Вот так, в виде облаков или туч, Господь удерживает воду под небесами. Но, что бы вся вода не ушла вверх и не оставила Землю высыхать, она проливается дождем.

Почему идет дождь.

Как же пар превращается в капли дождя и почему они падают на Землю? Для того, чтобы пар стал каплями дождя, ему надо на что-то оседать, как оседает утренний туман росой на траву и листья. Но, в небесах нет листьев, зато есть крошечные пылинки, которые и становятся основой каждой капельки, которая и проливается дождиком летом или снежинками зимой.
superNova
Как становится прохладнее в конце ночи и выпадает роса, так и в облаках, при снижении температуры, облако-туман разбивается на капли и проливается на землю. Капли не летают в воздухе как птицы потому, что на планете существует сила тяжести. Благодаря ей все, что есть в этом мире не улетает в космос, а остается на Земле. Любой брошенный камень падает вниз, так и капли дождя летят к земле, чтобы напоить поля и пополнить реки и океаны.

Благодаря все той же силе тяжести вода равномерно распределяется по поверхности Земли, образуя всевозможные водоемы, именно по этому реки и ручейки текут к океанам, которые расположены ниже, чем русла рек.

Вот так вода и совершает свой путь уже не первое тысячелетие давая возможность жить планете и всему, что на ней есть. Цветут сады и колосятся поля, живут звери и птицы, развивается человеческая цивилизация, все идет своим чередом, спланированным Господом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59