Как писать записку к стене плача

stena_placha__mainТрадиция оставлять послания в Стене Плача имеет многовековую историю. Изначально записки в Стене оставляли верующие, которые совершали паломничество в Иерусалим. В этих записках паломники писали свое обращение к Богу и просили его о милости и защите, так как в прошлые времена обратный путь паломников был полон угроз, исходивших от разбойников, убийц и нечестных людей. Со временем стало появляться все больше сообщений о чудесных спасениях паломников из разных передряг, отчего слава о Стене Плача облетела весь мир, а верующие со многих стран стали считать Стену порталом, через который Бог действительно может услышать молитвы и просьбы к нему.

Как писать записку для Стены Плача

Никаких особых рекомендаций или правил по поводу правильного написания послания не существует. Для написания записки можно использовать:
— карандаш,
— фломастер,
— ручку,
— печать на принтере.
Перед тем, как оформлять записку, тщательно продумайте свою просьбу. Не простое миллионы, должность президента страны, дорогой автомобиль и золотой дом или воскрешения усопшего. Будьте скромны в своих желаниях, не переходя грани. Чудеса сбываются, и просьбы, указанные в записке будут обязательно услышаны, но они должны быть разумными.
Записка может быть написана на удобном для вас языке и в свободной форме. Главное правило для написания данной записки к Стене Плача – искренность ее написания, добрые намерения и вера в то. что чуда непременно случиться.

Просьбы и молитвы

ierusalim_1

Не стоит просить Творца решать ваши неурядицы или будничные дела. Не просите быстрее расплатиться по ипотеке, средств на отдых на островах и о быстром ремонте машины. Просите о духовной силе, вере, о моральном спокойствии и одухотворенности. Просит Всевышнего о даровании сил для решения всех ваших проблем. Как только записка будет помещена в Стену Плача, вы почувствуете, что стали чище внутренне, что появились силы и новые мысли для решения своих проблем. Прошение о милости Божей – шаг на пути к решению всех неурядиц.
Записка кладется между камнями Стены. Категорически запрещено вынимать из Стены записки других, чтобы положить на их место свою. Даже если на первый взгляд вам покажется, что места для вашего послания среди камней уже нет, внимательно и спокойно осмотритесь, и вы его обязательно найдете. Не ждите молниеносного чуда. Милость всевышних сил обязательно придет, и будет она в виде самой, для вас неожиданной помощи со стороны.
После вложения записки в Стену Плача, необходимо сделать небольшое пожертвование. Не пройдите мимо нищего, или сделайте вклад в фонд благотворительных организаций. Если кто-либо попросит вас о физической помощи, обязательно выполните просьбу.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59