Католики предупреждают, что Хэллоуин – крайне опасная забава язычников

wpid-0806801b0254b6bcc61c5f7b7f53ac3f.jpgТрадиция празднования Хэллоуина появилась в дохристианский период у колдунов друидов, которые были своеобразными священниками. Они полагали, что 31-ого октября (ночью), духи мертвых могут возвращаться в бывшие жилища, чтобы навестить родственников.

В последние годы данная традиция языческих племен под воздействием СМИ начала активным образом «реанимироваться». Данному факту определенно способствует крайне весомая маркетинговая кампания «сферы ужасов», объемы ежегодных финансовых доходов, которые в США приблизительно составляют в 500 тысяч американских долларов. Однако, для преимущественной части граждан Хэллоуин – это некое развлечение, но в реальности это намного опаснее и серьезнее, нежели может показаться. Каждый верующий человек в обязательном порядке не должен забывать, что принятие участие в разнообразных мероприятиях, которые посвящены чествованию Хэллоуина, абсолютно несовместимо ни с каким вероисповеданием.

Крайне опасно данному празднованию придавать какой-либо развлекательный характер и всевозможными способами убеждать граждан, что это всего лишь безобидная забава. Люди попросту перестают понимать, что существование дьявола – это самая настоящая действительность.

Этот древнейший праздник был принят всеми известным сатанистами, которые ночью именно этого числа осуществляются свои странные обряды, которые связаны с жертвоприношением. Сотрудники американской полиции утверждают, что в канун данного праздника пропадает намного большее количество маленьких детей и всевозможных животных.

Приношение в жертву детей в данную ночь – это не какие-то сказки, а суровая реальность, подтверждаемая свидетельствами бывших сатанистов. Особенное внимание данному мероприятию также придают и такие граждане, которые увлекаются спиритизмом и оккультизмом.

Стоит также отметить, что все спекуляции на тематику того обстоятельства, что данный праздник якобы относится к старым католическим традициям, никак не соответствуют реальности.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59