Католичество в современное время

20140503-AF3112548A6F2152-0-0-9FC6B7AF-8D4D00F416D8C61FУ Иисуса cпросили есть ли заповедь, которая считается более законной ?! И Христос сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душой твоей, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь.»

Эти  строчки рассказываю о том, что такая  отзывчивая и сильная любовь способна поменять и преобразить  любого человека, даже с самим каменным сердцем. Именно любовь позволяет людям меняться, расти и развиваться к лучшему. Также это относится и родительской любви. Именно любовь к нашему Богу позволяет найти нам те силы, которые необходимы для того, чтобы полюбить те стороны своего характера, которые мы недолюбливаем и отвергаем. Именно через молитву к Богу происходить совершенствование человека.

Божья любовь и вопреки всем нашим всевозможным страхам и тревогам, мы можем находить в себе силы, для того чтобы забыть самые разнообразные обиды, которые нам причиняли люди. Мы способны простить тех, кто когда-то причинял нам боль или же миримся с тем, с кем были в очень долгой обиде. Именно любовь Бога в этот момент начинает давать свои ростки в наших душах, и мы излечиваем их и начинаем другую, обновленную жизнь.

Так что же такое Божья Весть?! Она имеет невероятную силу и способна излечивать нас от разных грехов и страхов. С помощью нее мы освобождаемся от ошибок, которые совершали когда-то в прошлое время. Вор станет отказываться от своих ужасных занятий, прелюбодей станет самым верным и моногамным человеком,  насильник станет защищать слабых и беззащитных. Эгоистичность поменяется на сострадание, а высокомерие на скромность и учтивость. Но, конечно же, не каждый современный человек ведет себя именно таким образом.

10838502989761642Каждый свой новый день мы упорно стараемся перемалывать свои грехи, думая, что мы сможем от них таким образом избавиться. Но это только позволяет оправдать свои грехи. Если, к примеру, человек когда-нибудь сворует, то он никогда не сможет отмыться от своего греха, то есть это говорит о том, что человек является так называемым рабом своего прошлого времени. И именно это и не позволяет распроститься с грехами прошлого ни одного человека. И Благая Весть является совершенно противоположностью этого суждения. Она говорит о том, что всё человечество не рассматриваются, как рабы, а люди – это все-таки существа, которые наполнены в своей душе большой и сильной надеждой, которая способна поменять все вокруг.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59