Важность личной молитвы

53e1f394c808d.imageШарон Коспер знает важность молитвы. В течение многих лет она начинает  свои дни с тихой преданностью, и когда она делает усилие, чтобы провести время в молитве, Шарон замечает разницу.

 Но в некоторые дни, с тремя детьми в возрасте четырех лет, жена и мать не может реально заняться молитвой.

 «Я боролась с желанием начать день с молитвенного времени,» сказала Шарон, которая также  работает полный рабочий день доцентом медицинского университета в Августе, штат Джорджия. «Но я живу с радостью, желая подарить  лучшее время молитве —  чем то, что я могу иметь в первой половине дня.»

 Таким образом, в то время как  выделить время молитве важно, Шарон решила, что она будет жить по-прежнему Каждое утро можно начинать с молитвы- но только сокращенный вариант.

«Каждое утро,  когда я просыпаюсь я посвящаю мой день  Богу. Недавно я молась, чтобы Бог позволил мне выполнить все, что он хочет, чтобы я выполнила в  этот дне день и только в этом дне. День принес только благодать и мир. Я могу отдохнуть зная, что я собираюсь сделать, чтобы получить то, что нужно мне «.

В конце концов, когда она и ее муж, Джонатан, уложат своих детей на ночь, Шарон проводит время в молитве.

В любом случае, Шарон говорит, независимо от того, в какое время суток это происходит, молитва изменяет всё в  жизни.

«Я занятой человек, и у меня было разных дней, когда я нашел время для молитвы и, когда я не сделал этого. Я самвсегда лучше, когда у меня есть время молитвы; дела просто идут лучше. «

Приложить усилия

Это может быть легко сказать себе, что «мы не успели помолиться». Специально для мам с маленькими детьми, когда дни являются интенсивными и идут без остановок, спокойное время в одиночестве, кажется, невозможно, но ведь есть минутка перед сном…

 Мы все призваны к более глубокому единению с Иисусом, от молодой пребывающей на дому матери до старого священника, выходящего на пенсию. Иисус хочет,   провести время с каждым из нас.

Стоит усилий

oka_nikolmzskijОтец Бретт Браннен является лидером среди многих священников и семинаристов.Когда он предлагает духовное руководство, он спешит указать, что проводить время с Иисусом — это то, для чего мы появились на свет, чтобы сделать это.

«Единственный способ стать похожими на Христа —  провести время с ним в молитве», сказал отец Бретт. «Это, как мы трансформируется. Эти две вещи, которые будут растить сердце человека  — молитва и страдания. Я не думаю, что мы хотим начать со второй «.

Возможно, лучший первый шаг в отведении времени для молитвы — в  признании, как важно это в нашей жизни. Молитва  — не просто сидеть и рассказывать Иисусу, что мы должны для него сделать и как благодарны ему, это укрепление отношений с Ним, что дает нам благодать, чтобы сделать то, что мы призваны делать.

«Никто не можетполучить то, что не надо ему «, сказал отец Бретт. «Как у  матери, ваша работа заключается в принесении истин Христа своим детям и мужу. Чтобы сделать это, вы должны быть наполнены Христом в первую очередь. Мы не можем быть светом, если мы не рядом с Господом «.

Отец Бретт имеет один убедительный аргумент, чтобы провести время в молитве: Запомнить насколько неэффективно мы сами по себе живем. «Каждый из нас должен осознать со смирением:» Я не буду ничем без Иисуса ».

Что должно быть в молитве

Когда мы слышим «время молитвы,» мы могли бы думать, что это занимает часы . Мы думаем, что у нас нет столько времени. И отказываемся

Но  медитативная молитва может также происходить в доме среди рутины, и это не обязательно означает длинные промежутки времени. в различные этапы жизни, позволить себе разные времена молитвы. Молодая мать и  пенсионер, скорее всего, имеют разные подходы к личной молитве.

«Неполучить чрезмерной усталости», говорит отец Бретт. «Просто делать то, что вы можете.»

1«Я призываю людей, чтобы провести хотя бы 15 минут разговора с Иисусом из сердца  и слушать в тишине», сказал он. «А во-вторых, просто прийти на мессу, получить таинства, и обратить в мир  внимание. Если люди будут делать эти две вещи, 90 процентов моей работы в качестве священника будет закончена. «

Это легко думать в определенные времена, «Моя жизнь молитва.» Это, конечно, может быть правдой, но, когда мы принимаем наши пределы-что мы ничто без Иисуса… мы должны признать, что мы должны  просить больше помощи, насколько можем получить , Мы ищем время для молитвы (в открытии наших лучших способностей) и станем молиться о милости и мире в пути.

«Мамам действительно нужно верить в то, что они должны делать: призывание Иисуса к  своим детям», сказал отец Бретт. «И тогда они должны признать:« Я не могу пригласить его, если у меня нет его. Я должна быть заполнена им в первую очередь. «

Конечно, даже тогда, когда у нас самые лучшие намерения, жизнь будет изменяться в пути. И мы должны помнить об этом

Каждый человек должен внимательно следить не только за гигиеной, но и за чистотой собственного жилища. Если вам потребовалась уборка квартир в Санкт-Петербурге, заходите на сайт clean-mont.ru. Тут предоставляются профессиональные клининговые услуги.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59