Колокол, звонящий в церкви, разрушает семьи

5По данным журнала «Провиденье» гражданин городка Наррагансетт штат Род-Айленд по имени Джон Дивэни подал иск в суд на церковь. Дивэни заявляет, что из церкви, которая расположена напротив его дома, слышен звон колоколов и именно этот шум стал причиной распада его семьи.

Джон во всём винит колокола, звонящие в храме угодника Томаса Мора и каплице угодницы Вероники. Дивэни 64 года и в своём иске он попросил у суда, чтобы тот отвёл церкви на звон времени совсем чуть-чуть, чем было до этого. По его словам звон колоколов переступает некоторые пункты Конституции США. Один из пунктов указанный в иске является поправкой о защите личной собственности от незаконных действий со стороны правохранительных органов, вследствие чего непонятно как этот пункт может касаться дела.

Пострадавший заявляет, что звон колокола раздавался около 700 раз на неделю в год больше 36 тысяч. Семейная пара обосновалась здесь около 18 лет назад и на тот момент времени, звон колоколов был для них незаметен. На данном этапе звон от колоколов доставлял жене пострадавшего много шума, итогом чего стали постоянные ссоры и стрессы.

Звон колоколов раздаётся в такие промежутки времени: понедельник-суббота 8:45, 12:00, 18:00; суббота 16:45 и воскресенье 7:45. Звон можно услышать ещё по двум причинам – создание новой семьи и отправляя человека в мир иной. Представители церкви в свою очередь заявили, что колокола звонят в то время и столько раз сколько нужно. Также они огорчены тем, что один человек по неизвестным причинам обвиняет церковь в разводе семьи и распускает неуместные слухи среди прихожан церкви.

Руководство городка заявило о том, что церковь религиозная община, и она не ограничена запретом на лишение спокойствия мирных граждан. А посему звон, раздающийся с колокольни церкви, является законным действием. Правохранительные органы городка также пока не приняли заявление Дивэни во внимание.

Заметка: Сдайте на водительские права без проблем! На сайте autoshcool.ru подробно расписано как переключать передачи.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59