Лекарственные травы для ухода за волосами

40_1_ddojpgsdgsd5h4sdhСовременная реклама советует намыливать волосы дважды во время мытья для достижения наилучшего эффекта. Не верьте – на самом деле цель этой процедуры состоит в том, чтобы заставить вас тратить в два раза больше шампуня. Представляете, правда заключается в том, что даже при длинных волосах достаточно нанести шампунь на первые семь сантиметров от корней. Дорогостоящие кондиционеры и бальзамы для волос не всегда способны вылечить волосы.

При серьезные нарушения в структуре волоса лучше обратиться к секретам народной экологически чистой косметологии. Ополаскивать волосы модно отварами трав, чтобы они были блестящими, мягкими и шелковистыми. Для светлых волос подойдет отвар ромашки (две столовые ложки сухих цветков пять минут варить в литре воды), для темных нужно взять такой же отвар русского чая. При жирных волосах рекомендуется после душа употреблять отвар коры дубы (наружно, разумеется).

Готовят его так: три столовые ложки дубовой коры заливают одним литром воды и кипятят в течение пятнадцати минут. Этот состав стабилизирует работу сальных желез, делает волосы пышными и легкими. Сухие же волосы, напротив, нуждаются в питании. Для этого перед мытьем на корни волос можно нанести немного тыквенного или касторового масла и накрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху обмотать махровым полотенцем. Можно применять масляную маску. Для ее приготовления сто граммов мелко нарезанного корня репея нужно замочить на сутки в одном стакане оливкового масла, а затем проварить смесь в течение пятнадцати минут и после остывания процедить. Волосы смазать полученным маслом, закутать и держать два часа, после чего вымыть как обычно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59