Уникальная возможность для каждого христианина воспользоваться услугой исповеди онлайн и опубликовать свои молитвы

29092017-002Как известно безгрешных людей нет, если не считать младенцев, жизнь на нашей планете непростая, и все мы совершаем различные грешные поступки. Но также многие люди стараются покаяться в своих неправедных деяниях, но всегда находит время, чтобы посетить церковь. Но в эпоху технического прогресса и проникновения сети интернет во все сферы жизнедеятельности человека, появилась возможность принимать исповедь онлайн.

Римская католическая церковь практикует такие исповеди еще с 2003 года, сделав такой выбор, Папа Римский рассчитывает, что с таким творческим и благоразумным подходом, к вере будет привлечено больше молодых людей. В современной Православной церкви также не наблюдается большого количества молодежи, поэтому воплощение идеи исповеди онлайн поможет решить ряд важных вопросов, это:

  • привлечение большего числа людей в МП РПЦ, хотя и виртуальном пространстве, но это может быть первым шагом к вере;
  • такая исповедь может стать единственным шансом для людей, которые находятся в местах лишения свободы, вдали от родины, где нет Православной церкви;
  • онлайн исповедь, это таинство, которое характерно для Католической церкви, поскольку исповедование в реальной церкви РПЦ происходит при скоплении других верующих.

Признать свой грех перед собой, это уже первый шаг, а сервис Исповедь онлайн и молитва дает возможность получить прощение и отпуск греха. Прежде, чем исповедаться, необходимо осознать свои греховные поступки и мысли, и признать, что они противоречат десяти Заповедям.

Во время таинства исповеди не нужно преуменьшать свои греки, тем более искать им какие-либо оправдания. Дети, которые воспитываются на основах Библии, имеют более сильных страх и чувство греха, поэтому им характерно каяться в своих даже незначительных проступках.

Как исповедоваться каждый решает для себя сам, но все немало людей предпочитает исповедь в сети, где человек может высказаться, абсолютно инкогнито, о своих грехах, покаяться на общей стене о том, что его наиболее волнует. Здесь же можно прочитать и о проблемах других людей, предоставляется возможность морально поддержать друг друга. По мнению психологов, высказываясь о своих душевных переживаниях, человек также снимает с себя эмоциональное напряжение и стресс.

Исповедь, это одни из важных таинств для христианина, очищение души верующего человека от греховного состояния и готовит к Причастию, которое укрепляет его душу и веру.

Перед причащением необходимо:

  • исповедаться, без исповеди причащаются только маленькие дети до семилетнего возраста;
  • соблюдать пост на протяжении 3-4 дней, что предусматривает отказ от мясного и других продуктов животного происхождения, а также ограничение в развлечениях;
  • необходимо читать Библию, молебные каноны Пресвятой Богородице, ангелу-хранителю и молиться перед иконами.
Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59