Мемориал беркутовцам в Одессе

57hkОдна из городских организаций в Одессе стала основоположником создания мемориала в честь памяти погибших бойцов «Беркут» и ВС. Как вы помните, бойцы погибли при исполнении во время зимних столкновений в Киеве на Майдане. Организация похорон в Киеве занимается как раз www.spokiy.com.

Установку памятника планируют заложить в главном парке города — Центральном парке им. Т.Г. Шевченко, прямо на Аллее Славы, что весьма символично для героев своего времени. В скором времени, станут известны сроки и место воздвижения мемориала героям.

МВД Украины призывает к объединению «Беркута» и отрядов самообороны Майдана.

Во время майдановских столкновений, всеми сотрудниками органов правопорядка добросовестно исполнялись свои обязанности. Больше двадцати человек отдали собственные жизни за порядок и мир в стране, но сегодня этих людей незаслуженно забыли, и более того, стремятся их смешать с грязью, отнести в ряды дезертиров, предателей своей Родины.

Компания планирует провести денежный сбор на площади Куликово поле, где систематически проводятся митинги приверженцев федерализации и где находится палаточный городок.

Такая инициатива памяти по погибшим бойцам «Беркута», является не первой в стране. В Донецком городском совете было решено присвоить название в «Память о погибших бойцах «Беркута»» одному из скверов Ворошиловского района города. Нельзя забывать тех, кто отдавал свою жизнь за мир всех людей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59