Мультизональные системы кондиционирования VRV/VRF

61jhk45В далеком 1982 году вышли на рынок первые системы кондиционирования в формате VRV. Разработаны они были компанией «Daikin», которая и получила на них патент. С течением времени иные фирмы стали использовать подобные технологии, пришедшие к покупателю под наименованием VRF.

Важной особенностью данных систем является реализация доступа подключения к блоку внешнему сотни и более внутренних блоков, причем система нисколько не теряет в мощности. В отличии от классического кондиционера, который работает эпизодически, выключаясь и включаясь вновь, рассматриваемые комплексы непрерывно функционируют, обеспечивая поддержку температурных требований для каждого помещения в заданных рамках. Следует знать, мультизональная система предполагает применение трубопроводов, имеющих разветвления в необходимых точках.

Все системы VRV/VRF можно разделить на две большие группы – двух- и трехтрубные. Также можно классифицировать по принципу охлаждения, разработаны водяные и воздушные варианты. Если рассматривать различия, то системы, характеризующиеся двумя трубами, могут работать в режиме лишь нагрева или охлаждения, а вот при наличии трех труб в конструкции каждый внутренний блок может функционировать вне зависимости от прочих.

Применение себе рассматриваемые системы нашли в помещениях, чья площадь превышает 150 квадратных метров. Допустима установка в абсолютно любой климатической зоне. Монтировка для достижения максимальной комфортности производится в каждом помещении целевого объекта.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59