Надпись на двери храма или о чем должен быть предупрежден, тот кто хочет туда войти

15 Сегодня на дверях многих храмов можно увидеть надписи, предупреждающие о необходимости выключить мобильник. Однако настоятелям стоило бы, прежде всего, вывесить сообщение совсем иного рода, текст которого мог бы быть примерно таким: “Уважаемый! Прежде чем переступить порог этого храма остановись и попытайся ответить на несколько простых вопросов, которые помогут решить, а стоит ли тебе это делать.

Итак, вопрос первый: хочется ли тебе общаться с кем то, кто лучше тебя во всех отношениях.

Вопрос второй: хочешь ли тебе контактировать с тем, кому о тебе известно буквально все и кто является всемогущим? Причем тебе никогда не представится даже шанс как-либо образом его проконтролировать или ему повредить. Представь себе, что этот некто знает все, о чем тебе стыдно вспоминать и о чем ты никогда и никому не согласишься рассказать. Кроме того, он способен сделать с тобой все, без ограничений, а единственное, что ты сможешь ему противопоставить – это смиренные просьбы не делать этого или сделать хотя бы “вот так “.

Вопрос третий: а хочешь ли ты общаться с кем-то, кто знает о жизни бесконечно больше тебя, и может иметь совершенно иное, чем у тебя представление о том, что необходимо тебе и твоим близким. Также имей в виду, что даже самые горячие твои желания в его глазах могут запросто оказаться пустяшными или даже опасными, а ваши представления о счастье, скорее всего, не совпадут. Однако все вышесказанное совсем не означает, что он собирается тебя обидеть или желает тебе зла. Просто ему чужды сомнения и он лучше обо всем осведомлен. Также это вовсе не означает, что тебе с ним будет некомфортно или о тебе не будут проявлять заботу. Поверь, будут! И даже уже в данную минуту ты явно окружен его заботой, но у него есть планы и резоны, о которых тебе незачем знать. Единственный способ построить с ним отношения – доверие. И, наконец, этот кто-то любит тебя, как никто другой. И в этом и заключается самая большая опасность, так как ему на тебя не наплевать, поэтому он будет добиваться от тебя “правильных” желаний, знаний, отношений, представлений, оценок, привычек. Подумай внимательно, сын Адама, во что ты собираешься ввязаться.

И если тебе страшно, и уже расхотелось сюда заходить, то, пожалуйста, все же, сделай над собой усилие и зайди. Ведь повернуть обратно ты всегда успеешь, а второго шанса изменить свою жизнь и перестать быть рабом своих желаний, может больше и не представиться. Зайди! Правда за дверями, перед которыми ты стоишь, тебя не ждет ничего особенно приятного, однако здесь тебе расскажут, что ты ничего не понимаешь, и укажут где ты и куда тебе идти.

Заметка: Предлагаем купить недвижимость в Болгарии по доступной цене. На сайте www.bulgar-rus.com вы найдете подробную информацию о том, как не попасть в руки мошенников на рынке жилья в Болгарии.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59