Чем отличаются религии

8fgj54Как известно и общепризнанно, вся религия по своей сути – это попытки различных людей в некоторой мере познать то, какова истина Бога. Стоит отметить, что христианство религией не является, поскольку оно собой представляется ответ Бога на заданный ему вопрос. Как может заверить всех заинтересованных в данном вопросе пользователей всемирной паутины православный сайт «Азбука веры», приобщение к природе Бога подлинное допустимо исключительно через непосредственное Его явление.

В некоторой мере, нельзя не признать, к Богу приближают свои практики древние пророки и мистики, брахманы и дервиши, суфии. Но стоит помнить, что все это происходить исключительно через устремленность некоторого человека вверх, через его усилия. И лишь в случае Христа имеет место быть непосредственное явление Бога. Нельзя не признать, данное откровение возможно назвать наиболее прямым и единственным в своем роде. Таким образом, именно во Христе спасение единственное, уникальное, при этом именно это является наиболее глубоким приближением к Богу. Можно отметить некоторую несправедливость в том, что новой жизнью будут наделены исключительно те люди, которые в свое время имели возможность в некоторой ситуации о Христе услышать и смогли в Него поверить. Однако стоит вспомнить о том, что Бог никогда не говорил ничего относительно того, каким образом будет Он поступать с прочими людьми.

Известно лишь, что иначе, нежели чем через православие и Христа, спасение для человека совершенно немыслимо, при этом нигде не прозвучало ни разу, что допустимо спасение только для тех, кто Его знает. Логичным будет признать, что для человека, которого волнует ситуации с теми людьми, кто, в некотором роде, остался за бортом, неразумным будет и самому находиться там же. Как утверждают православные лидеры, лишь узколобость фанатиков позволяет твердить о том, что нет спасения вне православия. Как известно, един Бог для всех религий, что касается иудейства и мусульманства, христианства и буддизма. Различаются данные религии исключительно в обрядах.

Православный сайт «Азбука веры» поможет разобраться во всех отличиях религии и других важных вопросов в этой сфере.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59