Нужен ли приходу сайт?

wpid-057be1369dce6e84ca895c3354e6cb38.jpgКаждый верующий, живущий в современном мире, спрашивает себя: а нужны ли ему современные технологии и сайт в частности? Греко-Католическая Церковь, которая расположена на Украине, собирает более 5 миллионов верующих этой церкви. Они возносят молитвы каждое воскресенье.

В современном обществе любое предприятие, будь оно коммерческое или нет, обязательно имеет сайт – визитную карточку. И это даже не признак хорошего тона. Это забота о прихожанах, которые должны иметь информацию, доступную для всех. Невольно задаёшь себе вопрос: а нужно ли это для прихода Греко-Католической Церкви? Согласитесь, даже самые элементарные сведения, будь то расписание службы или адрес нужного храма уже достойно быть в интернете. Ну а если прихожане или священники располагают свободным временем, тогда сайт может сыграть роль своеобразной газеты и подсказать верующим все новости данного прихода или расписание предполагаемых мероприятий. На сайте можно поместить проповеди или нужные для верующих статьи. Каждое воскресенье некоторые не могут посещать церковь, поэтому проповеди, которые разместились на сайте, особенно важны. Без слова Божия оставаться крайне опасно.

Самое простое, это создание сайта на бесплатных платформах. Можно взять «Joomla» или «Wordpress». Нужно просто попросить знающего человека первый раз запустить портал. Обязательно необходимо позаботиться о том, чтобы адрес сайта (домен) и хостинг были абсолютно самостоятельной единицей. Нужно иметь в виду, что бесплатный хостинг очень сильно ограничен и работает довольно медленно.

Если приход имеет хотя бы пару продвинутых пользователей, которые по-настоящему проникнуты евангельским духом, сайт прихода можно превратить в мобильное и очень эффективное средство благовествования. Именно благодаря такому сайту свет Евангелия смогут увидеть не только прихожане, живущие рядом с храмом. Даже те, которые находятся за пределами своей Родины, тоже нуждаются в этом свете.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59