Одна из жительниц Италии уговорила своих родственников перейти в исламскую религию

A-Muslim-Woman-worshipping-660x330Фатима аз-Захра, известная всем еще с 2009 года, когда в одной из вечерних христианских программ заявила всем о своем отказе от католической религии и переходе к исламу. На сегодняшний день, ей удалось переманить на свою сторону практически всю свою семью, которая до этого строго соблюдала все католические каноны.

Подробности события

Судьба девушки началась в Неаполе, где она устроилась на работу в одну из известных фирм. Именно тут она повстречала простого марокканца, работающего поваров в одной из местных пиццерий и вышла за него замуж. Он, связавшись с радикальными членами Албании, проповедующими ислам, также начал соблюдать ее. Узнав о таком событии от мужа, Фатима вынуждена была также принять его веру, уехав с ним в Сирию. Эта новость тут же донеслась в итальянские СМИ, которые окрестили девушки настоящей «джихад леди».

Как сообщает итальянская газета Repubblica, женщина намеревалась и уже получила согласие об отказе католицизма от своих близких: родной матери, которая с раннего детства была воспитана только при католической вере, своего отца, брата и младшую сестру. Разговаривая с ними по Skype, семья готовилась к переезду в Сирию. Однако местная полиция смогла этому помешать: все они были задержаны в своей квартире.

bismillah

«Я навсегда останусь верной христианству, и никогда не перейду на сторону исламистов», – бабушка Фатимы

Единственной из семьи девушки, которая осталась верной христианству, осталась только ее бабушка. Сама молодая девица, отрицательным образом выразилась о своей родственнице, назвав ее «неверной».

Напомним, это уже не первый случай того, что жители Италии под давлением родственников начинают смену религии. В прошлом году стало известно, что молодая семейная пара сразу же после свадебной церемонии намеревалась принять ислам, исходя из своих католических канонов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59