Отдых в Хургаде — курортном городе Египта

21sdfsd456На юго-востоке Египта расположен курортный город Хургада, с сорокакилометровой береговой линией, вдоль которой расположены многочисленные отели. Вдоль побережья, на некотором расстоянии от берега, тянутся коралловые рифы, любителям дайвинга для погружения и наблюдения за колоритной подводной фауной приходится пользоваться яхтой, чтоб отойти от берега, зато для купания, отдыха с детьми место идеальное именно благодаря удаленности кораллов от берега. Отдых здесь доступнее, чем на самом дорогом курорте Египта – Шарм-эль-Шейхе, а по сравнению с молодежным Дахабом этот курорт более дорогой, но и более фешенебельный.

Приобрести туры в Хургаду и ознакомиться с отелями этого курорта можно на сайте hipway.ru/egypt/hurghada. Отдыхающие в Хургаде могут съездить на экскурсию в Луксор, древний город, известный как место проведения археологических раскопок, побывать в местных бедуинских деревнях (лучше в адаптированных для посещения, поскольку визиты в неокультуренные деревни небезопасны). В Луксоре можно полюбоваться древними храмами и гробницами, развалинами аллеи Сфинксов и другими сооружениями, даже руины которых поражают своими масштабами.

Для семей с детьми интересным будет визит в развлекательный комплекс «Тысяча и одна ночь», где туристов ждут театрализованное представление исторической тематики, живые картины, восточные танцы, постройки в восточном стиле. Хургада – хорошее место для желающих освоить дайвинг, здесь действует более ста дайвинг-центров, без труда можно найти русскоязычных инструкторов, и есть немало красивейших мест для погружения. Интересны также прогулки на небольшой подводной лодке «Синдбад», позволяющие любоваться теми же красотами подводного мира, но чувствовать себя в большей безопасности, чем ныряя с аквалангом. Можно также заняться виндсерфингом на море, совершить на джипе поездку по пустыне.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59