Патриарх Кирилл просит не выходить за рамки «божественного мандата»

3jВ среду на прошлой неделе в столице Российской Федерации началось заседание Высшего церковного совета, на котором патриарх Кирилл, являющийся предостоятелем РПЦ, сделал заявление о роли православной церкви в Украине на фоне сложившейся политической обстановки. Он призывает исполнять волю божью и проводить богослужения, примирять людей и ни в коем случае не заниматься обслуживанием какой-либо политической силы.

Патриарх подчеркнул, что политика церкви единая на протяжении вот уже 25 лет. Она не поддается на соблазны, предлагаемые политическими силами, и не участвует в каких-либо акциях, выказывая поддержку влиятельным людям. Церковь, по словам патриарха, должна обходить ссоры и выступать исключительно как миротворец. Она должна быть миротворцем даже в тех ситуациях, в которых кажется, что мира вовсе не будет, — заключил предстоятель Русской православной церкви.

Также он подчеркнул, что оказывать подержу враждующим сторонам, церковь может, исходя из «божественного мандата», о котором сказал Бог. Задача богослужителей следить за душами людей и «заблудших овец возвращать в стадо Господне», отпускать грехи и приводить людей в церковь. Перед Богом все равны, а значит, нет правых и левых. Поэтому церковь рада всем и поддерживает духовно всех мирян. Патриарх подчеркнул, что все противостояния должны быть в форме диалога, а те, кто применяет силу, идет против церкви, против закона Божьего.

Патриарх всея Руси обратился к участникам совета – руководителям синодов и всех церковных структур с просьбой о приложении всех усилий к сохранению мира на Украине. Необходимо восстановить порядок, вернуть душам мир, проследить за соблюдением закона и чтением прав людей, примерить враждующие стороны, — подытожил свое заявление Патриарх Кирилл.

Заметка. Занялись ремонтом своей ванной? Тогда будет нужно приобрести также новую сантехнику, но тут нужно определиться, что именно вы хотите установить — ванную или же душевую кабинку, особенно если у Вас небольшое помещение. Мы же рекомендуем заказать лучше душевые кабины в днепропетровске по оптовой цене, и это будет лучшим вариантом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59