Польские тамплиеры получили реликвии св. Падре Пио

56746Тамплиерский орден, находящийся в Польше, получил святыни, обагренные кровью
святого Падре Пио из Пьетрельчины. Этот подарок ордену совершил Каролус Каллони, наместник Ордена братьев меньших.

Верховный приор польских тамплиеров, Кшиштоф Кужея, отметил, что это величайшая честь для ордена, и дарованные им реликвии послужат укреплению веры и стойкости духа на пути служения Церкви Господней. Также приор высказал просьбу помолиться о Божьем благословении Польского Ордена рыцарей Христа и Храма Соломонова (т.е. тамплиерского) и его главы, Патриарха Григория.

Еще в минувшем году рыцари ордена стали частью всемирной организации Ordo Militiae Christi Templi Hierosolymitani (OMCTH), наименовав себя Великим Польским Приоратом. Одним из последствий этого является то, что в нынешнее время тамплиеры находятся под протекторатом Мелькитского патриархата Антиохи.
OMCTH сейчас — церковная организация, по устройству являющаяся рыцарским орденом патриархального толка. По сути это международное объединение различных тамплиерских орденов, которые традициями, обрядами и законами следуют принципам Рыцаре Христа и Храма Соломона, которые были приняты еще с начала основания ордена, то есть со Средних веков. Официальный штаб Ордена размещен в Колонии.

На территориях Израиля федерация OMCTH также имеет влияние, так как эти места, будучи Святой Землей, являются священными для христиан. Тамплиеры взяли под опеку клиники, находящиеся в Святой в Наблусе и Вифлееме, а также Вифлеемским детским домом для сирот. Глава OMCTH, верховный приор также занимается благотворительной деятельностью, оказывая помощь и протекторат центрам помощи одиноким женщинам с детьми, больницам, центрам содержания не подлежащих лечению больных и приютам.
padre_pio
На территории Польши возрождение рыцарского движения наступило в 2004 году, а уже в 2007 это было провозглашено официально – с конституцией и прочими необходимыми атрибутами. У польской организации главный штаб располагается в Катовицах. Тамошние рыцари также занимаются помощью людям с различными трудностями в жизни – малоимущим, людям с ограниченными возможностями. Они создают реабилитационные центры, отделения обучения для тех, у кого есть задержки в развитии, передают необходимое оборудование.

Также члены ордена занимаются духовным просвещением, проповедованием христианских ценностях, организовывают паломнические поездки к различным святым местам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59