По какой причине Папа такой простой

wpid-72c9c8884aa21b35aae444d60410fff7.jpgС момента появления Папы Франциска, возникло огромное количество карикатур, на которых показано, как он отказывается от жизни в изобилии Римского Папы, он, как и все, использует общественный транспорт, доходит даже, что охранники бегут на скорости сорок-пятьдесят километров за час.

Папа отдыхает на обыкновенной раскладушке в своих апартаментах и т.д. По какой причине Папа является таким простым? Тенденция демонстрирует, что все Папы постоянно отказываются от изобилия. Что именно они показывают всем этим? Потому что не своим богатством будет сильным Ватикан, а делом и ярким примером. Можно узнать из различных СМИ, что у Папы крайне нелегкая судьба. Действительно, когда у человека чего-то нет, то ему хочется иному человеку предоставить все и задаром. Практически так это и получается. Папа не смог еще «войти» в силу, считает, что произойдет всего много интересного. Франциск же собой демонстрирует, что Папа обязательно должен быть простым.

В средствах массовой информации время от времени возникают разнообразные плохие известия, все это вполне нормально, так именно и было всегда с настоящими верующими. Папа своей персоной показывает, каким именно должен быть настоящий верующий человек. Надо отметить, что недвижимостью в Геленджике владеет также Папа.

В великий четверг Папка обращается к молодым людям, которые обучаются в высшем учебном заведении или же обладают уже собственной семьей, однако, они собственную молодость коротают в тюремных стенах, однако, Папа продемонстрировал, что Всевышний способен существенным образом поменять всю жизнь, потому что это Месса и встреча с Папой может значительным образом поменять все, потому что верующие граждане должны постоянно нести свет всему окружающему их миру.

«Никакой человек, зажегши свечу, не располагает ее в каком-то сокровенном районе, ни под каким-либо сосудом, однако, на подсвечнике, чтобы все присутствующие лицезрели свет». Когда люди кому-то помогают, именно это и является небольшим Евангелизированием. Так люди будут постоянно помнить об окружающих.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59