Представитель УГКЦ участвовал в Конференции украинских специалистов-психиатров

wpid-49c5538d1f3fca66e3a5a47d59808c03.jpg16-ого ноября на философско-богословском факультете львовского УКУ прошла конференция Сообщества специалистов-психиатров государства под названием «Психиатры: С кем мы? Кто мы?».

По предварительному приглашению главы Сообщества украинских специалистов-психиатров С. Глузмана с четким докладом о воплощении общественного Церковного учения в плоскости пастырства смог выступить иерей по имени К. Пантелей, глава Отделения УГКЦ в сфере пастырства в украинской пенитенциарной системе. В данном организованном мероприятии участвовали: президент Сообщества украинских специалистов-психиатров по имени С. Глузман, эксперты в сфере психиатрии, большое количество пациентов со своими семействами, сотрудники информационных агентств, медицинские эксперты, богословы, психологи, именитые философы и некоторые иные граждане, которые обладают достаточным опытом «встреч» с психиатрией Украины.

В процессе конференции были обсуждены вопросы, касающиеся среды, в которой и ведут свою непосредственную деятельность специалисты-психиатры, проживают их многочисленные пациенты со своими семействами. В докладе отец Константин внимательным образом осветил вопросы Церковного служения в тюрьмах, которое обладает не только исключительно религиозным, но и правовым и общественным характером.

А служба опирается на библейскую антропологию. Капеллан смог выразить абсолютную солидарность с докторами-психиатрами, которые в очень непростых условиях исполняют Церковную службу в такого рода учреждениях. Отец Константин выделил значимость семейства, которое во все времена являлось источником как злых, так и очень хороших вещей.

По этой причине эффективная защита и постоянное воспитание ценностей семейного характера – это настоящий залог крепкого и стабильного здоровья всего человечества.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59