Религиозные деятели против творчества Менсона

Купить памятникРелигия – достаточно сложная и многомерная тема, которая не всегда однозначна, поэтому также предполагает скандалы, как и любая другая тема, трактующаяся по-разному.

Например, стоит упомянуть о конфликте, который произошел на днях, в связи с предполагаемым выступлением известного рокера Мерлина Менсона. Протестующие выразили свое мнение относительно того, что музыка и тексты песен этого исполнителя отрицательно воздействуют на формирующийся моральный облик молодежи, поэтому местные власти были вынуждены принять некоторые меры предосторожности. Из-за действий активистов они предложили пропускать на концерт лишь тех, кто уже отметил свое совершеннолетие и может подтвердить этот факт паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. В принципе, выступающие требовали полной отмены концерта, однако, администрация поступила более мудро, позволив зрелым людям насладиться творчеством музыканта.

Свои заявления протестующие основывали также на том, что Менсон нарушает отдельные статьи закона местного порядка, в том числе, публично предает огню разнообразную религиозную литературу, высмеивает одежды священников, выступая в них на сцене, а также пишет тексты, которые обращены против религии. По их словам, в своем творчестве он призывает к развратному образу жизни. Также они обращали внимание общественности к тому, что певец уже не раз становился причиной скандалов в различных странах мира.

Мнение самого Менсона узнать не удалось, но, похоже, его самого не сильно волнует этот факт, так как у него есть и более важные проблемы. На днях артист заразился тяжелой формой гриппа. Однако он не счел возможным отменить концерт, билеты на который уже были приобретены, поэтому выступал на сцене, даже имея высокую температуру.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59