Что нужно купить молодым родителям, когда у них появился маленький

12

Появление в семье малыша – настоящее чудо и счастье. Все родители стараются заботиться о нем, окружать теплотой и лаской. Но, нужно сказать, что уже через несколько месяцев ваш ребеночек подрастет, и ему захочется постепенно выбраться из кроватки, познакомиться с необычными для него предметами домашней жизни. Вот тут у мам и пап начнется настоящее беспокойство, но об этом чуть позже.

Для начала нужно напомнить о том, что дети растут во сне, поэтому родители должны сделать для малыша максимально комфортное и безопасное спальное место. Как известно, во сне малыши могут переворачиваться, из-за чего они просыпаются, плачут и будят родителей. В этом случае мама и папа могут приобрести позиционер, который не даст ребенку перевернуться.

Сегодня продаются отличные модели детских спальных мешков. Такие изделия особенно подходят для малышей, так как в них они ощущают себя очень комфортно, защищенно, как в мамином животике. Дети не могут из них вылезть, как, например, из одеял. Кроме того, ребенка можно кормить, не вынимая его из спального мешка.

Спустя несколько месяцев для ребенка уже не потребуются эти вещи, родителям нужно будет купить другое. В этом случае речь идет о безопасности ребенка, который становится очень любознательным.

Во-первых, нужно сказать о детской кроватке. Покупайте изначально ту модель, высота бортиков которой составляет не менее полуметра. Такое изделие прослужит долго, а, главное, обезопасит ребенка от падений из кроватки.

Оправданной покупкой будут защитные ворота для ребенка. Их можно установить в любом месте. Продаются также барьеры-калитки, которые преградят путь вашему малышу, тем самым, не давая ему проникнуть в опасные для него места.

Можно также приобрести специальный манеж с решеткой, в котором ваш малыш будет играть и, при этом никуда не выбираться.

Помните, что ребенок, который только начинает ходить, интересуется всем. Ему будет интересен мобильник, розетка, любая бытовая техника и приборы, мебель. В этом случае необходимо приобрести блокираторы, которые смогут закрыть для ребенка все для него опасные предметы, расположенные дома.

Можно также приобрести специальную защиту на розетки, так как дети любят трогать их ручками. Не забывайте про детскую активность, когда они уже почти научились ходить. В это время они уже стараются бегать, прыгать. Родителям стоит приобрести специальную защиту на углы мебели и стен, чтобы ребенок не мог пораниться во время падения.

Не забывайте также о том, что маленькие дети много времени проводят за игрой. Выбирая им мобили, подвески, погремушки, различные игрушки и игровые наборы, следите, чтобы изделие было высокого качества и без мелких деталей. Помните, что ребенок может быстро что-то сломать, разобрать. Берегите своих детей и оградите их от проблем!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59