РПЦ было начато общественное обсуждение подготовки к причащению

17 Как известно многим, кто состоит, в какой либо религиозной организации, причастии является одной из неотъемных частей какой – либо религии, особенно это относится к Русской православной церкви. Церковью был вынесен один из важнейших вопросов по этому поводу, а именно в данном вопросе оговариваются все детали и ключевые моменты при причастии.

Данная новость поступила в СМИ, в пятницу, а оповестил об этом никто иной как – архимандрит Савва. Данный документ, о причастии, будет напрямую относиться к каждому православному христианину. Данная тема для Российской православной церкви не новая, так как вопрос о причастии встает как минимум уже последние 25 лет. Вся деятельность церкви довольно разнообразна, а именно из – за этого, в православной церкви хотят оговорить все важные составляющие на официальном уровне.

Сам же документ, в котором был четко изложен данный проект, был разослан напрямую в епархии православной церкви России, что бы в будущем поучить нужные отзывы и после этого быть официально опубликованным. В интернете было отмечено то, что строгость, а так же время проведения причастия будут зависеть от самого христианина, а так же от его условий жизни. В документе записано про то, что перед тем как готовиться к святому причастию, нужно помнить, что данный процесс в первую очередь является не выполнением внешних формальных условий, а обретение покаяния души, а так же прощение и примирение с ближним.

Следует отметить, что по правилам православной церкви, к причащению не может быть допущен человек, который находится в состоянии злости, гнева, зависти, обиды и так далее. Так же не может исповедаться тот человек, чьи грехи неисповедимы по канонам православной церкви.

Заметка: Предлагаем качественные и недорогие респираторы, которые можно приобрести в интернет — магазине www.stalkershop.ru. Вашему вниманию представлен большой ассортимент, а также заказ производится очень просто.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59