Русские церкви призвали не пользоваться трагической гибелью священника Павла Адельгейма

9 (300x168)В русской церкви объявились комментаторы злого действия, относительно гибели Павла Адельгейма. Поэтому, после такого происшествия в Русской православной церкви, запретили что-либо говорить комментаторам.

«После смерти священника, многие осуждают его общественную и гражданскую позицию. Такие переговоры стали отодвигать на задний фон злое происшествие по отношению к священнику. Все это начали использовать, как повод высказать свое личное мировоззрение на церковную деятельность. Отношения говорят о нравственности большого общества, где убийство священного служителя стало частым явлением» — рассказало заявление синодального Информационного отдела, которое передали в «Интерфакс-Религия».

Когда священник выступает в роли жертвы – не первый случай, так как именно они в последнее время становятся объектом насилия. Заявление гласи: «Пастырь утешает страждущего в то время, когда одаренный злой силой поднимает на него руку».

Хоть убийц и справедливо наказывают, но это на государственном уровне, так как уровень альтернативы ниже перед богом. Насущная необходимость общества при начале нравственности, проявление уважения к святыне и любви. При общих усилиях происходит защита хаоса и произвола, что отодвинет убийц пастырей.

По всем новостям показывают, что в действии обвиняется житель Москвы. Его задержали в понедельник вечером. Священника обнаружили примерно в восемь вечера в своем же доме на Красногорском проезде, вблизи храма Константина и Елены.
Нападавший постоянно кричал, что сатана повелела убить священника. Почему он ударил себя ножом в грудь, при
задержании, неизвестно.

Последние годы жизни, Павел вел выступления с критическим отношением к положению дер Русской церкви, ее иерархов.

иконы на дереве

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59