Самые красивые церкви

Samye-Krasivye-i-Neobychnye-Hramy-MiraСегодня очень многих храмы интересуют не как религиозные святыни, а в качестве объектов архитектуры. И это не удивительно, ведь большинство церквей с первых минут поражает своим великолепием. Вряд ли вам разрешат проводить фотосъемку внутри храма, но вот сделать несколько профессиональных снимков, используя Yongnuo RF605N, на фоне сооружения точно никто не запретит. Поэтому перед тем как отправиться знакомиться с архитектурными достопримечательностями обязательно прихватите с собой необходимое оборудование. Осталось лишь определиться с местами, которые стоит посетить.

Основной святыней для всего и православного, и католического мира стал Храм Гроба Господня в Израиле. Здесь можно увидеть целый комплекс достопримечательностей, а также представителей сразу нескольких конфессий. Своими масштабами и роскошью поражает также православный Собор Святой Софии в Турции. Церковь, на строительство которой несколько веков назад ушло 3 годовых бюджета целой империи, сегодня стала памятником архитектуры. Еще один уникальный храм – Нотр-Дам де Пари в Париже, возведение которого продолжалось более двухсот лет.

Собор Святого Петра

По своим размерам эта церковь не имеет конкурентов. Являясь крупнейшим христианским сооружением, она способна одновременно вместить более 60 000 прихожан. Находится собор Св. Петра в Ватикане, при этом его история началась еще в IV столетии, когда здесь построили первую церковь. Спустя тысячу лет ее решили превратить в христианский собор. Работы продолжались несколько веков, а в проектировании принимали участие сразу несколько известных архитекторов. К примеру, идея купола принадлежит Микеланджело, а над главной площадью трудился Бернини. Не смотря на то, что к работам было подключено множество художников, внутреннее оформление церкви довольно гармонично.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59