10 типов мужчин, которых стоит избегать сестрам, желающим выйти замуж: часть II

muzhchiny-emotsii-2В части I шла речь о типах мужчин, которых стоит избегать верующей девушке. Мы рассмотрели такие экземпляры, как: лентяй, плейбой, зависимый, лжец и неверующий. Рассмотрим оставшуюся пятерку:

  • Лентяй. Такой типаж мужчин не всегда виден сразу. Случаются ситуации, когда девушки вступают в брак и, прожив некоторое время, понимают, что их муж целыми днями сидит дома и на работу устраиваться не собирается. Компьютерные игры могут быть тому виной или просто нежелание что-либо менять в своей жизни. Это не важно. Апостол Павел сказал фессалоникийцам: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фесс. 3:10). Таким образом, можно сделать вывод, что нужно присматриваться на этапе знакомства к человеку более внимательно.
  • Самовлюбленный. (Еф. 5:25). «Мужчина, который всегда в зеркале смотрит на себя — никогда не заметит вас». Нужно помнить это правило, увлекшись красивым мужчиной, любящим себя очень сильно. Такие мужчины могут любить себя за заслуги духовного характера, ставя свое слово превыше слова жены. Гордыня может заставлять такого мужчину заниматься самолюбованием, выкладывая фото своих накачанных бицепсов в Инстаграм или прикрикивая в споре. Не надо общаться с поглощенным самим собой мужчиной. Ваша жертвенная любовь не найдет отклика.
  • Обидчик. Парень, не контролирующий свой гнев, в порыве страсти может оскорбить девушку. При встречах с женихом внимательно отнеситесь к его привычке взрываться из-за мелочи. Если такое периодически повторяется, то с таким человеком очень трудно ужиться. Постоянное ожидание извержения вулкана будет сказываться, и приводить к повышенной тревожности. Гневливые мужчины могут нанести удар вербально и не только. Лучше найти парня, который будет ласковым и нежным по отношению к женщине.
  • fat-man-680x400Большой ребенок. Тратить свое время на человека, который в зрелые годы живет вместе с родителями, не стоит. Ничего хорошего не выйдет из отношений с парнем, не способным самостоятельно гладить себе, готовить кушать. Мужчина, не способный уследить за собой является инфантильным человеком. Связывать судьбу с таким мужчиной – значит обречь себя на вечную роль мамочки, что повлечет за собой неприятности. С таким парнем лучше встречи прервать, не пытаясь его воспитывать, посоветовать найти себе зрелого наставника.
  • Контроллер. Встречаются верующие мужчины, которые чувствуют собственное превосходство над женщиной, и пытаются подавить волю жены, тем самым самоутверждаясь за счет любящего человека. Для доказательства своей правоты контроллер может цитировать Писание, все больше оправдывая причиняемое им духовное насилие. При первых унизительных заявлениях нужно бежать от такого мужчины, пока он не стал для девушки личным тираном, подавляющим ее духовные дары.

Женщине, несущей в себе духовную приверженность к Богу, не стоит хвататься за каждого мужчину, предлагающего руку и сердце. Умным решением будет ожидание мужчины, который предназначен свыше.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59