10 типов мужчин, которых стоит избегать сестрам, желающим выйти замуж: часть I

106353279Найти свою вторую половинку хочется абсолютно каждой женщине. В деле выбора партнера на всю жизнь лучше не ошибаться. Не всегда мы обращаем внимание на очевидные знаки в поведении человека, говорящие о негативных качествах.

Кое-кто говорит, что в церкви нет выбора, и пытается найти мужчину в кафе или в сети Интернет. А кто-то просто перестал искать верующего мужчину. А бывает такое, что завышенная планка стандартов ожиданий мешает найти того самого.

Встречается множество случаев, когда, не дождавшись хорошего мужа, девушка бросается в несчастливый брак.

Поэтому стоит написать о мужчинах, которые не подойдут на роль потенциального мужа:

  • Неверующий. Независимо от того, как пытается привлечь такой мужчина: обаянием, материальным положением или периодическими посещениями церкви совместно, стоит его опасаться, так как он может пошатнуть знание истины и навлечь сомнение, в котором можно потерять правильное направление, и отнестись к должному с пренебрежением. Многие верующие женщины жалели о замужестве с неверующим.
  • Лжец. Доверие – очень важный аспект в семейных отношениях. Если за мужчиной стало замечено, что он врет, нужно прервать с ним связь раньше, чем он введет в окончательно заблуждение. Не надо встречаться с человеком, который скрывает свое прошлое или постоянно что-то скрывает о делах нынешних.
  • Плейбой. Если мужчина ведет себя раскованно со многими женщинами, пусть и ходит в церковь, то легкое поведение такого человека можно посчитать чертой характера, которая с женитьбой не исчезнет. Предположим, его часто видят с разными женщинами. Навряд ли такой человек будет чувствовать ответственность за прочные отношения. Лучше избегать общения с подобным типом мужчин и ждать более подходящую кандидатуру на роль мужа.
  • idealhusbandНеплательщик. Несчастный брак может случиться и у серьезного верующего мужчины. Для него развод будет травмой, которая приводит к необходимости какое-то время восстанавливаться духовно. После освобождения от прошлых ошибок, мужчина снова готов строить отношения и вступать в брак. Однако, если заботливый в отношениях мужчина не посещает ребенка от первого брака, не берет духовные и денежные обязательства на себя, то, скорее всего, он показывает свою неготовность к зрелым отношениям.
  • Зависимый. При выборе партнера надо руководствоваться некоторым чутьем. В церкви можно встретить зависимого от алкоголя и наркотиков мужчину. Он уже научился скрывать свою проблему от окружающих, но проблема могла остаться внутри. Если при общении с таким человеком, становится понятно, что он не готов бороться с зависимостью и не готов принимать помощь в отказе от вредных веществ, то нужно сразу рвать с таким мужчиной, а не дожидаться вступления в брак, чтобы понять, что рядом оказался пьяница. И не надо верить в оправдания, что это все только потому, что он один, а совместное проживание поможет совладать с пагубной привычкой. Такого человека не изменить.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59