День Святого Антония

iЭто большой праздник для любого католика, который принято отмечать 13 июня. Святого Антония принято считать покровителем влюбленных, всех животных, а так же людей, которые отчаялись на жизненном пути.

Немного о жизни

Св. Антоний Падуанский является самым уважаемым и значимым из всех святых католиков. С крещением его назвали Фердинандтом, в пятнадцатилетнем возрасте он подался в церковь, где получил хорошее образование, и подался в священники, а после решил стать францисканцем, местные его стали называть Антонием. Он очень хорошо владел знаниями о библейских верованиях и умел расположить к себе слушателя. На его проповеди собиралось огромное количество верующих. Он проповедал во многих странах, вскоре стал организатором системы образования в Ордене. Доживал свой век в итальянском городе Падуе, там и умер 13 июня 1231года. Он запомнился не только тем, что был лучшим священником, но тем, что был великим чудотворцем. Господь его руками творил много чудес. Он мог помочь даже самым отчаявшимся грешным, направив их на правильный путь. Ни один человек, которому доводилось увидеться с Антонием, ни на секунду не усомнился в том, что он был действительно святым человеком. Через год,после кончины, его причислили к лику святых, сам Папа Григорий IX.

Святыня

Примерно в восемнадцатом веке люди, которые утратили жизненные ценности шли с обращениями за помощью к Св. Антонию в молитвах, чтоб тот направил их на верный путь. Обращались с молитвами и просили о помощи в семейных делах. В городе, где он был последние годы жизни, существует традиция ходить в церковь по пятницам и вторникам, потому как именно в этот день недели он отошел в мир иной, а во вторник было погребение. В храмах сделали традицию о сборе средств, именуемое, как «Хлеб св. Антония», люди жертвовали на нужды бедным. После слух о чудотворце разошелся по остальным странам. На честь святого Антония в городах России и Украины и даже Белоруссии было сооружено много храмов и часовен. Мощи святого находятся в итальянском городке Падуи, находящиеся в базилике, что соорудили на его честь. Это место на сегодня одно из главнейших мест францисканских центров духовности. Место хранение мощей святого Антония считается одной из самых известных святынь. На сегодняшний день люди со всего мира съезжаться, дабы помолиться святому, чтобы он помог им найти и стать на правильную дорогу в жизни, найти верное решение. Миллионы паломников со всего мира каждый год посещают это святое место. Главное чтобы у человека была вера, тогда он может рассчитывать на помощь.

Каждый человек, который останавливается в гостинице, хочет жить в максимально комфортабельных условиях. Если вас интересует меблировка апартаментов, найти полезную информацию можно на сайте salut-apart.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59