Деятельность католиков в России

iНаверняка многие интересовались, есть ли католики в России. Последняя информация об этом исходит с девяностых годов. По этим данным выходит, что на эту часть планеты приходится около четырехсот тысяч католиков. Данную цифру вывели по числу людей принадлежавших к католической этнической группе. Эту группу составляли немцы, литовцы, поляки.

Почему католиков стало меньше?

Католиками в России используется принцип религии с национальным единством.

К тому же они начинают возражать, когда этот принцип используется Православной Церковью. По мнению католиков, русские имеют отношение к пастве.

Сейчас католики уменьшились в своем числе и уменьшаются, в связи с переселением католического народа в места, где проживали их предки.

Многие исконные поляки и немцы являются пожилыми людьми. В России стало меньше католиков, потому что они стали связывать свою жизнь с русскими, а их дети стали русскими в своих паспортах. Они обладали только русской речью и утверждали, что тони не являются католиками.

При ведении подсчетов по количеству католиков обладающих официальными контактами с Церковью, картина будет сильно изменена.

Католики стали православными

Отметим, что раньше вера могла передаваться не священниками, а бабушками. И подсчитывать лучше всего по общему количеству католиков, не по числу верующих осуществляющих официальное контактирование с Церковью.

При обращении к католикам, посещающим церковь, можно насчитать в России более десяти тысяч католиков. По таким праздникам как Рождество с Пасхой их становится ещё больше, так как Россия страна, посещаемая часто иностранцами. Среди них есть те, которые по традиции воспитываются по католическому христианству.

Такие люди обязательно должны не забывать о своей вере, находясь в любой стране. Только какие-то причины мешают им этим заниматься. Они не посещают церкви, не молятся и тем самым закапывают вглубь свое христианское начало. Может это все из-за условий мешающих заниматься посещением церкви. Если бы они жили там, где жили их предки католики, то в этом вопросе им было бы легче, так как там основная часть жителей принадлежит к католикам и во время религиозных праздников они все вместе посещают церкви и совершают молитвы.

Естественно католикам намного легче совершать свои молитвы в католических странах, а там где основная часть населения относится к православному христианству, сложнее.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59