Грех курения – самый распространенный

iОчень часто люди не задумываются о том, что любой грех неугоден Господу. Малый он или большой – но был и остается грехом. А начинается он всегда с мелочей. Кто-то в компании покурил и предложил всем остальным сигаретку. Ведь все равно никто не расскажет и не увидит. Но для Господа такое действие не приносит радости. Потому что, согрешив один раз, человек потянется сделать это еще. И потом грех станет постоянным его спутником.

Можно ли грех курения считать большим?

На этот счет в Священном Писании есть однозначный ответ: «совершивший грех, становится его рабом». Поэтому перед тем, как взять предложенную сигарету нужно подумать: стоит ли оставаться свободным человеком или поддаться искушению малого греха. Многие прихожане курят давно и уже перестали воспринимать это действие как грех. А такая позиция неугодна Господу. Он огорчается за неразумные действия своих детей. Ведь курением не только разрушается организм человека. И душа его страдает от постоянного совершения греха. Во многих странах осуждается употребление наркотических ингредиентов. Но курение табака, почему то, не входит в число наркотиков. А ведь это не правильно. Зависимость от курения преобладает над несколькими видами наркотиков и алкоголем. Специально созданные места для курильщиков не могут уберечь воздух от постоянного засорения. А окружающие люди, которые сами не курят, становятся пассивными соучастниками курения. А значит и сами совершают грех. А постоянный маленький грех может перевесить совершение одного большого проступка. Но для Господа ничего малого или большого не бывает.

Как же уберечь себя и близких от курения?

Ответ на этот вопрос каждый человек должен выбрать сам. Но лучшим способом решения такое проблемы станет полный отказ от вредной привычки курить. Если человек курит – то уйти от такого греха нужно сразу, не оставляя для себя послабления в виде постепенного бросания. Такой метод себя не оправдает, а только еще больше погубит душу, добавив грех неправды. Если же человек еще не начинал курить, то следовать моде на курение не нужно. Курить никогда не было модно. Это просто пропаганда производителей сигарет и медикаментов. Ведь курение приводит к постоянным болезням сердца и легких. Если в семье есть хоть один курильщик, то уговаривать его бросить курить тоже не нужно. Просто нужно доступным языком рассказать о всех последствиях совершения такого греха. И тогда человек откажется от курения сам.

Регистрация товарного знака не очень сложный процесс, узнать больше о том, как правильно зарегистрировать товарный знак вы можете на сайте pa-gromov.com.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59