Как избежать последствий геморроя при беременности

32518204862_8d4fea0361_cКак известно, во время беременности с организмом женщины происходят достаточно весомые изменения, ведь он «настраивается» на предстоящие роды. Естественно, что увеличиваются физические нагрузки и из-за этого могут проявляться определенные негативные моменты. В частности, появление геморроидальных узлов считается медиками совершенно обычным у беременных и если болезнь проходит в легкой форме, то уже после родов, они исчезают сами собой.

Дабы избежать какого-либо риска в принципе, при появлении определенного дискомфорта, необходимо сразу же обратиться к врачу и с его помощью предпринять эффективные меры по локализации заболевания и устранения всех негативных моментов. Как показывает практика, к сожалению далеко не все женщины действительно серьезно воспринимают ситуацию, а ведь геморрой при беременности 3 триместр, может оказаться не настолько легкой проблемой, как это кажется на первый взгляд.

Почему очень важно при появлении болезненных ощущений сразу же обращаться к врачу

Дело в том, что именно благодаря эффективному лечению и удается избежать не только какого-то дискомфорта и болезненных ощущений, но и возможного рецидива в будущем, уже после окончания беременности. Если же своевременно меры не принимаются, это может повлечь за собой крайне негативные последствия. Играет роль и то, что, по крайней мере, на первых порах, нет каких-то специфических признаков заболевания, и мелкие шишки, располагающиеся внутри кишки, особо не беспокоят женщину.

Если же вены начинают утолщаться и увеличиваться в размерах, это сразу же сказывается на общих ощущениях, которые приятными уж точно не назовешь. Более того, на следующей стадии происходит выделение жидкости, которая становится причиной появления воспаления и раздражения и состояние беременной существенно ухудшается.

Приходится еще раз напоминать о том, что во избежание появления болезненных ощущений, необходима помощь врача, который, даже если ситуация усугубилась, может назначить терапию с помощью латексного аппликатора. Этот метод хорош тем, что избавиться от геморроидальных узлов удается буквально за пару недель и беременная женщина при этом не испытывает ни боли, ни дискомфорта. И что еще очень важно – в дальнейшем, уже после беременности геморрой о себе не напоминает, конечно, если для его появления нет других причин, так что не стоит создавать себе лишних проблем.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59