Месячные во время болезни

obilnye-mesyachnye_glНередко женщины сталкиваются с “этими днями” во время болезни. Зачастую сами по себе месячные у многих проходят болезненно, особенно первые 2-3 дня, а если к этому прибавить болезнь, пусть даже легкую простуду, то тут уж может прийтись совсем не сладко. Простуда может спровоцировать задержку месячных  до недели, но может случиться и наоборот, что месячные придут раньше на несколько дней, когда вы совсем их не ждете. Например, вы отправились в путешествие, там простыли и заболели, из-за этого месячные пришли раньше времени. Такой отдых будет омрачен не только менструацией, но и простудой, которую вылечить порой не так уж просто.

Ослабление иммунитета сразу же повлияет на менструальный цикл, его длительность, а также на том, какими будут выделения. Повышенная температура тела может сказаться на свертываемости крови и в месячных вы можете обнаружить сгустки коричневого цвета. Общеизвестно, что при месячных следует ограничить физические нагрузки, и также при общем недомогании не следует пренебрегать этим правилом.

Не стоит пускать симптомы надвигающейся болезни на самотек, и лучше пройти курс противовирусным препаратом и препаратом снимающим симптомы болезни, таким, как Циклодинон. Обильное питье воды поможет вывести быстрее инфекцию из организма, а теплая вода снизит болевые ощущения во время месячных, если они пришли во время недомогания. Если месячные пришли во время болезни и это не повторяется от раза к разу, то в этом нет ничего страшного. Однако повторяющиеся ранние месячные во время болезней должны вас насторожить — это может свидетельствовать о наличии половых заболеваний. Чтобы не болеть нужно беречься от сквозняков и охлаждения, пить больше жидкости, заниматься спортом, следить за гигиеной, почаще находится среди людей, чтобы закалять свой иммунитет, принимать витаминные комплексы. Эти общие правила всем известны, и их соблюдение поможет вам не заболеть и дождаться месячных в срок.

Боль в горле

Перед месячными (за несколько дней) внимательные девушки и женщины могут ощутить неприятные ощущения в горле. Рассмотрим этот случай более детально и объясним почему это происходит. Этого не стоит пугаться, однако, першение сопровождающееся  температурой — должны вас насторожить. Першение и дискомфорт могут оповещать о скором приходе месячных, однако, это может говорить и о простудных заболеваниях.

Половые органы и гортань тесто связаны друг с другом, и нездоровье половой системы сразу же отражается на здоровье гортани, поэтому першения в горле перед менструацией не стоит пугаться. Снизить неприятные ощущения можно полосканием противовоспалительными травами (ромашкой, календулой, эвкалиптом и др.). Если горло не проходит после трех дней месячных, то это уже знак, что нужно принимать меры, и першение — вовсе не симптом менструации, а сигнал заболевания. В этом случае следует почитать статьи о женском здоровье, обратиться к врачу-лору и проконсультироваться по поводу приема будущих препаратов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59