Медицинский гигиенический массаж

14476916029194Для того чтобы укрепить иммунитет, способствовать слаженной работе внутренних органов, повысить общий тонус организма, широко используется гигиенический массаж. Наиболее эффективны сеансы общего или местного массажа после пребывания в сауне или русской бане, после гимнастического комплекса, но он может использоваться и как отдельная процедура. Гигиенический, как и тайский классический массаж , прекрасно подходит для того, чтобы улучшить состояние кожных покровов, восстановить их внутренний баланс. Качественный медицинский массаж, который проводят профессиональные массажистки, оздоравливает кожу, а благодаря активизации внутренних процессов – устраняет некоторые ее недостатки. Кроме позитивного общефизического действия, он сказывается и на душевном состоянии пациента, поднимая настроение, избавляя от депрессии.

Гигиенический массаж не предполагает системного воздействия на организм для того, чтобы избавить пациента от какого-либо заболевания, он может проводиться человеком, не имеющим медицинского образования. Если салон красоты или vip салон массажа предлагают подобные услуги, то, как правило, они носят оздоравливающий характер. При массаже спины, лица используются обычные приемы, которые применяются в классическом массаже, а тихая музыка, горящие аромалампы приятно дополняют сеанс, расслабляя и успокаивая пациента.

При заболеваниях репродуктивной, дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системы, нарушенном обмене веществ, проблемах, связанных с опорно-двигательным аппаратом, ЖКТ, используется лечебный массаж. И хотя в медицине массаж применяется практически везде, его лечебная разновидность имеет несколько иную цель, отличающуюся от цели гигиенического. Лечебный массаж – классический массаж , который воздействует на организм комплексно, способствует излечению от основного заболевания, поэтому его может практиковать только человек, получивший специальное образование.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59