Как правильно выбрать памятник из гранита

8c45e4051b89395474c167759cd2a711Потеря близкого человека – это огромное горе для родственников и друзей, поэтому естественно желание оставить о человеке долгую светлую память. Безусловно, в сердцах родных умерший будет жить всегда, а над местом, где он нашел приют, устанавливают надгробие, чтобы увековечить его имя для будущих поколений.

Выбор памятника тут https://ritualgranit.ru/ – дело немаловажное в череде скорбных событий, однако несмотря ни на что необходимо серьезно подойти к нему. В первую очередь нужно измерить длину и ширину участка, узнать требования к обустройству могилы (если таковые имеются), желательно сфотографировать участок с разных ракурсов. Как правило, памятники изготавливают из натуральных или полимерных материалов. Если хотите действительно долговечное и красивое изделие, выбирайте памятник из натурального камня, мрамора или гранита, они выглядят респектабельно и служат многие десятки лет, не теряя своего вида. Поскольку цветовая гамма камня довольно широкая, лучше всего не ограничиваться просмотром только одного варианта, а выбрать из нескольких оттенков.

Какой выбрать памятник по форме решать тоже Вам. Сейчас имеется великое множество готовых эскизов памятников, как вертикальных, так и горизонтальных. А если среди них Вы не найдете достойного варианта, для Вас всегда изготовят надгробие по индивидуальному заказу. Конечно, стоить это будет дороже, но память о человеке, запечатленная в камне бесценна.

Элитные памятники из гранита

Оформление надгробий имеет очень важное значение для создания целостного образа ритуального комплекса. Памятники производятся из различных материалов, однако большую ценность имеют памятники из натуральных, природных материалов. Наиболее популярными из них являются мрамор и гранит. Естественный узор камня символизирует бренность этого мира, а вместе с тем нерушимость и вечность самого мироздания.

Гранит лучше всех подходит для создания оригинальных произведений искусства, он позволяет воплотить индивидуальность и гармонию в памятнике. Кроме того, изделия из гранита никогда не выйдут из моды, будут радовать красотой на протяжении долгих лет и всегда будут актуальны. Во многом по этой причине эксклюзивные памятники из гранита популярны среди людей, кто хочет, чтобы память о дорогом человеке жила как можно дольше.

В ассортименте большой выбор расцветок и фактур, поэтому каждый сможет выбрать материал для оформления надгробия в соответствии со своими предпочтениями. Памятники из белого гранита будут символизировать легкость и невесомость, памятники из цветного гранита будут радовать взор, памятники из карельского гранита подчеркнут торжественность. Мастера создадут для Вас настоящее произведение искусства, которое будет напоминать потомкам о долге перед предками.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59