Обрядовые действия и церемония в христианстве

iВ христианской религии существуют свои таинства, которые имеют свой распорядок и производятся исключительно священниками, специальными действиями.

Малосвяття – обряд для излечения больного

При малосвяття или соборовании больной должен быть помазан освященным елеем. Данное таинство осуществляется по-разному католической и православной церковью. Как учит православная церковь с помощью малосвяття возможно произвести исцеление телесную и духовную немощь, которая возникла из-за грехопадения. Католицизм считает этот обряд самым последним при переходе человеческой души к вечной жизни.

Православие малосвяття производит людям, которым больше семи лет, которые имеют телесные и душевные болезни в виде отчаяния и скорби. Малосвяттю православная церковь производилась сначала с помощью семи священников. Ими производилось зажигание свечей, прочитывание молитвы, чтобы выздоровел больной, послания стихи и смазывание все в количестве семь. Обряд осуществляется одним священником. Также как до этого осуществляются прошения с молитвами по семь раз.

Церемония богослужения

Богослужение является важным элементом во всех религиозных культах выступающее при церемониях и обрядах. При богослужении обращаются к Богу, для того чтобы получить его поддержку. Это производится общими молитвами, заклинаниями и ритуальными действиями. Во время этого служителями культа и всеми присутствующими верующими производится вступление в прямую связь с божественными силами.

Богослужение проводят в культовом помещении. Его главным назначением является внушение верующему мнения о том, что Бог всесилен и могуществен вместе со своими служителями, а человек зависит от Бога и ничтожен перед ним.

Культовыми служителями производится попытка предоставления яркости с торжеством в богослужении. Эмоциональный подъем, возбужденность с сокровенным чувством во время посещения культовых сооружений начинает испытывать верующий человек, и человек, который далек от религиозных действий. Для этого применяли архитектуру с храмовым убранством, пением, музыкой и живописью.

Церемония религиозного похоронного обряда

Праздничная основа состоит из веры в бессмертие души и загробную жизнь. Церковью осуществилось превращение личности в средство духовного воздействия, чтобы покорить человека, установкой сложной процедуры похоронного обряда с панихидами, чтениями молитв возле покойника и другими действиями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59