Отношение Католической церкви к Интернету

iНедавно Папой Римским было проведено выступление, где он проводил рассуждения и пришедшей в мир эры с высокими технологиями. Им было обозначено, что Интернет это нужная вещь, Божий дар, хотя некоторые считают его злом, помойкой и источником разврата.

Полезен ли Интернет для верующих?

Только когда человек постоянно находится в Интернете, он становится изолированным от своей семьи и друзей. Ведь при живом общении человек получает дозу облегчающего боль бальзама и веселящего сердце хорошего вина. С Интернетом человек может находить себе собеседников, чтобы общаться с ними. Они могут представлять разные культуры.

Могут некоторые иметь скептическое отношение к Интернету, что это Божий Дар, так, как всем известно, что Интернет придумали конкретные люди и министерство обороны Америки. Только ведь все люди были созданы волей Бога. Каждый верующий человек с эти согласится. Также появляются творения художников или раскрывались секреты природы гениями.

Сегодня мы обсуждаем не это. Многие считают, что из Интернета выходит разврат и другие грехи, откровенная помойка. Человек, который стал, зависим от социальной сети, онлайн — сервиса, групповой игры, разрушает тем самым семью. При посещении сайтов с порнографией, сайтов, которые агитируют к жестоким действиям, суицидам, травмируется неустойчивая психика ребенка и подростка.

Они должны знать, что никаким изобретением не получишь заряд с добром или злом. Соответствующая окраска обретается при конкретном использовании изобретения определенными людьми.

Социальные сети повышают количество верующих

В том, что теперь люди могут общаться со своей родней, находящейся далеко от дома с помощью социальной сети с ИП-телефонией, нет ничего плохого.

Что плохого в том, что человек смотрит в интернете хорошие фильмы с трансляциями из Ватикана. Но конечно на противоположной стороне постоянное нахождение в социальной сети или на сервере с онлайн-играми. Бессмысленное проседание за играми, уходит время родных людей. Таким образом, человек упускает возможность одарить их своей улыбкой и почувствовать счастье в совместном времяпровождении и общении.

Христиане посредством Интернета могут Евангелизироваться. Даже кто-то сказал, что при существовании в настоящие дни Иисуса Христоса, то он бы писал популярные блоги. Интернет дал возможность заниматься проповедованием Евангелия в среде с огромным количеством людей, которых становится все больше и больше. Верующих людей становится еще больше, потому что они могут находить много информации об этом в Интернете, для этого им даже не приходится покидать своих домов и куда-то отправляться.

Интернет это хорошая вещь, только с ним не нужно совсем отходить от реальности в виртуальность, хотя в виртуальности есть свои блага, которые требуют, чтобы ими воспользовались. Это доказательство того, что Интернет является Божий даром.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59