Российское кино 2014 года: «Кухня в Париже»

iОдним из полнометражных российских фильмов выпущенных в 2014 году, стал фильм под интересным названием «Кухня в Париже». Данный фильм относится к жанру комедий, режиссёром же является Д. Дьяченко. Бюджет картины составил около 5 млн. долларов, длительность фильма достигает 106 минут, а посмотреть его можно сдесь.

Коротко, о сюжете фильма

Ресторан под названием «Claude Monet» является процветающим и пользующимся известностью заведением в Москве, в нём имеется отменная кухня, нравящаяся многим, а, кроме того, там работает прилежный директор. Но, как говорится, «ничто не вечно».  Провал заведения в приготовлении и проведении события международного масштаба, а именно – встречу президентов Российской Федерации и Французской Республики, обрывает все труды и надежды сотрудников «Claude Monet».  Собственник и сотрудники ресторана начали искать новое место для своей рабочей деятельности и покинув былой ресторан, они устремляются в столицу Франции — в город Париж. Новая работа, другой колорит и новоиспеченные конкуренты. В Париже, Виктор Баринов встретит отца, который в данной киноленте представлен в качестве шеф-повара одного из лучших ресторанов французской столицы, а Максиму Лаврову нужно конкурировать с ухажёром Виктории. В завершении ленты Максим постарается сделать предложение руки и сердца. Кинолента завершается свадьбой Максима и Виктории, а кроме того возвращением группы ресторана Клод Монэ в Россию. В итоге фильм получился с концовкой в стиле «Happy end».

Немного об истории создания данной киноленты

Съёмка протекала в большей степени во Франции и стартовала 6 сентября 2013 года в Париже, а закончилась уже в Российской федерации 18 февраля 2014 года. В целом съёмочная процедура продолжалась целых 53 дня, в итоге было отснято 106 минут.  24 апреля 2014 годы в кинозалах Москвы и в Санкт-Петербурга, была показана предпремьерная демонстрация кинофильма, на которой побывали также исполнители основных ролей в кинофильме, а кроме того и режиссёр — Дмитрий Дьяченко.

К тому же, некоторые факты

Одним из немаловажных моментов в фильме является прыжок в Сену, но вот добиваться этого прыжка, который исполнил специально подготовленный каскадёр, пришлось довольно долго.

Ещё одним из удивительных случаев оказалось то, что реквизиторов и девушек костюмеров в аэропорту приняли за «челноков», так как у них имелось немалое количество костюмов и реквизитов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59