Траурный венок — символ скорби и вечной памяти

full_ritualnye-traurnye-venki-iz-iskusstvennyh-cvetov-h-65sm-roznocvetnaya-vn-11-15193Похороны являются самым тяжелым периодом в жизни человека, столкнувшегося со смертью родственника или друга. Нужно не только справиться с эмоциями, но и соблюсти все правила и традиции, которые складывались тысячелетиями. Одним из неотъемлемых атрибутов похоронного ритуала являются ритуальные венки, которые символизируют скорбь и тоску по умершему. Они возлагаются на гроб, прикрепляются к кресту или надгробью, иногда его оставляют на могиле.

Создание лучших композиций

Сегодня все венки для похорон, которые можно заказать на сайте venokmoskva.ru, составляются по определенным правилам:

— в одной композиции должно использоваться не более 5 цветовых сочетаний;

— добавление искусственной зелени придает дополнительную торжественность;

— черные розы, гвоздики и пионы помогают еще сильнее передать боль и тоску по ушедшему из этой жизни человеку.

По вашему желанию венок может быть выполнен в русском народном стиле с соблюдением всех самых мелких деталей, иногда используются яркие цветовые гаммы и сочетания достаточно непривычных контрастов, но все это нужно лишь для того, чтобы вы могли выбрать тот венок, который сможет передать вашу скорбь.

Мы прекрасно понимаем, скорее всего, вам сейчас не до правил и не до дизайнерских законов, потому мы готовы помочь вам подобрать все элементы и составить траурный венок с учетом всех ваших пожеланий.

Дизайн и составляющие

В ритуальных компаниях реализована продажа ритуальных венков (цена от 900 руб) как из живых цветов, так и композиции, выполненные из полимерных материалов.
Над оформлением ритуального венка работают флористы, художники и дизайнеры. При составлении возможен индивидуальный подход!

Цветы входящие в состав траурной композиции всегда олицетворялись с теми или иными значениями. Замкнутая или круглая форма венка символизируется с бесконечность всего земного, а зеленый цвет всегда означал возрождение жизни.

В наши дни траурный этикет не предписывает каких либо рекомендаций и смыслового применения траурной цветочной символике. Однако приходящие на могилу приносят те цветы, которые нравились покойному при жизни, что является лучшим выбором.

Обратите внимание, вы можете не только купить ритуальный венок, но и воспользоваться остальными услугами. Ритуальные конторы и агенты готовы взять ответственность за полную организацию похорон, чтобы помочь как можно легче пережить вам это время.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59