Надгробные памятники и их виды

1212ka_1

Надгробные памятники являются выражением уважения, памяти и скорби по ушедшему из жизни человеку. Вы можете заказать типовые надгробные памятники или по индивидуальному макету, из искусственного или натурального камня. Оформление надгробных памятников наносится вручную профессиональными гравировщиками.

Гранитные памятники популярны, т.к. они достаточно долговечны, структура, оттенки и размеры камня различны. Приобрести памятник из этого материала вы можете на сайте https://velikij-novgorod.ritualgranit.ru/. Гранит устойчив к воздействиям внешней среды, результатом чего является отсутствие микротрещин. К тому же, гранит выдерживает перепады температур. Гранитные памятники легко обрабатывать, полировать и шлифовать.

Разместить заказ на изготовление памятников возможно в офисе нашей компании, кроме того, Вы всегда можете ознакомится с образцами материалов, из которых производится изготовление памятников. Команда профессиональных дизайнеров и художников с многолетним опытом работы всегда готова помочь Вам!

Виды надгробных памятников

1. Вертикальные. Устанавливаются на небольших местах захоронений. Могут изготавливаться из гранитов различной цветовой гаммы и любых форм.

2. Горизонтальные. Устанавливаются, как правило, на захоронениях двух и более человек.

3. Фамильные мемориалы. Семейно-родовые захоронения занимают большую полощадь по сравнению с другими видами захоронений. Памятники, устанавливаемые на таких участках, как правило, имеют увеличенные размеры, что позволяет на протяжении существования рода вносить дополнительные записи.

4. Идивидуальные. Индивидуальные памятники – это мемориальные комплексы, созданные при непосредственном участии родственников умершего. При создании такого мемориала вносятся различные элементы, отражающие профессиональную или иную индивидуальность ушедшего.

5. Памятники из валуна. Валуны-созданные природой камни, издревле использовались на местах захоронений. В настоящее время, дополненные деревянными, гранитными или металлическими крестами, бронзовыми, гранитными накладками или вставками придающими валуну законченный вид, все чаще устанавливаются на кладбищах.

6. Кресты. Православные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду. Изготавливаются из гранита и мрамора. Могут использоваться как самостоятельное надгробное сооружение.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59