Петли для холодильников — особенности

post-67653-0-03372100-1341480244

Петли для холодильников Bosch — деталь, без которой не может обойтись техника. Для того, чтобы петли были хорошо закреплены, необходимо при установке холодильника, вкрутить их в специальные отверстия, которые расположены в верхней части холодильника.

Преимущества петель:

  • стильная и привлекательная деталь;
  • легко устанавливаются;
  • быстро открываются и закрываются;
  • помогают зафиксить дверные полотна на положенном месте;
  • с ними холодильник не теряет свои рабочие качества.

Среди недостатков:

  • отличаются дорогой стоимостью;
  • выглядят непривлекательно.

Существует еще 1 вариант петель с резиновой прокладкой. Они устанавливаются только в дверные проемы. При работе компрессоры они защищают дверь и уплотнитель от попадания влаги и холода, потери тепла и других повреждений.

Многослойные петли используются в холодильнике тех моделей, которые представляют собой единый блок. Такие петли обеспечивают равномерное распределение нагрузки и не требуют постоянного ремонта. Именно поэтому они стоят дороже обычных.

Такие петли можно назвать крепежными

В таком механизме есть втулки, которые будут выполнять функцию стопорной планки. Она еще называется защитной втулкой. Эти петли редко используют по прямому назначению. Их применяют для того, чтобы закрыть или открыть дверь, приподнять дверцу. Иногда на такие петли накручивается ручка, которая способна фиксировать дверцу.

Есть как встроенные, так и накладные петли для холодильника. Накладные петли скрывают все неприглядные элементы в интерьере кухни и становятся его неотъемлемой частью. Существуют петли, которые подключаются к компрессору. Они так же надежные.

Покупая петли для холодильника, в первую очередь необходимо проверить, довольно ли жесткая у холодильника ручка (она должна легко поворачиваться).

Это нетрудно проверить, установив пару холодильников рядом друг с другом. Ручка у холодильника должна быть надежно зафиксирована в петле, и не менее надежно должны крепиться все соединения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59