Всемирный русский собор за возрождение народных дружин

_fes.sobor-ratnyh-druzhinУчастившиеся случаи народного возмущения на почве межэтнических конфликтов, заставляют задумываться о наведении порядка не только официальные власти, но и далёкие от политики религиозные организации, деятелей науки и культуры, преподавателей и студентов. Всемирный русский народный собор ратует за создание народных дружин, взяв за основу опыт работы подобных формирований во времена СССР. Энтузиастов среди гражданского населения достаточно, необходимо их объединить, а сотрудничество с органами правопорядка позволит решить проблемы нелегальной миграции и борьбы с преступными группировками, сформированными по этническому принципу. В былые времена, граждане, отработавшие определённый срок в добровольной народной дружине, зарекомендовавшие себя положительно, после соответствующей подготовки, пополняли ряды милиции.

Оценив события в Бирюлево, ВРНС сделал вывод: несмотря на благородные лозунги относительно защиты прав русского народа, под звуки которых происходили народные возмущения, в конечном счёте привели к тому, что заложниками ситуации стали именно русские – активные участники конфликта задержаны, материально пострадали обычные граждане, травмированы сотрудники спецподразделений полиции. Народный собор не поддерживает противозаконные формы конфликтов, предупреждая, что они нарушают межнациональный мир в стране, угрожают безопасности мирного населения.

Одной из причин массовых выступлений, и роста случаев гражданского неповиновения — упущения в работе органов правопорядка, своевременно не устранивших криминальные язвы прошлого, а усиленные попытки полиции навести порядок с нелегальной миграцией и обуздать теневую экономику, начинаются перед очередными выборами или после трагедий, подобных бирюлевской.

Всемирный русский народный собор – созданная в 1993 году общественная организация, имеющая консультативный статус при ООН. Возглавляет Собор Патриарх Московский и всея Руси.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59